Состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга по спорту слепых – настольный теннис

Опубликовано: 30.09.2024

28 и 29 сентября 2024 года в Центре культурно-спортивной реабилитации СПб РО ВОС прошёл Чемпионат Санкт-Петербурга по спорту слепых – настольный теннис. В соревнованиях приняло участие 19  мужчин и 13 женщин, представлявших 11 спортивных коллективов местных организаций Санкт-Петербургской региональной организации ВОС. Судейскую коллегию возглавил судья всероссийской категории по спорту слепых Александр Кашин.

Среди женщин места распределились следующим образом:
Первое место и звание чемпиона в девятый раз подряд завоевала мастер спорта по спорту слепых Татьяна Ковтуненко. Второе место досталось кандидату в мастера спорта Любови Шмаковой. И, наконец, на третьем месте финишировала кандидат в мастера спорта Калимаш Искакова. Следует отметить, что все они являются призерами прошлогоднего чемпионата, таким образом, участницы сумели подтвердить свой высокий спортивный уровень.
Среди мужчин на первом месте второй год подряд оказался кандидат в мастера спорта по спорту слепых Виталий Шеромов. На втором месте финишировал кандидат в мастера спорта Максим Молчанов. Третье место в упорнейшей борьбе завоевал кандидат в мастера спорта Владимир Синица. В трех сетах он одолел двукратного победителя соревнований Александра Привалова.
Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.
Спонсором соревнований выступила компания «Додо пицца Санкт-Петербург».
Благодарим организаторов и спонсоров за прекрасно организованный спортивный праздник. Поздравляем победителей и призеров и желаем всем участникам спортивного роста и новых ярких матчей!