Спортсмены СПб РО ВОС – победители и призеры Всероссийских соревнований

Опубликовано: 01.03.2024

С 16 по 25 февраля 2024 года в поселке Лазурный Челябинской области проходил Кубок России по русским шашкам (спорт слепых).
Санкт-Петербург на соревнованиях представляли Мукаил Джалилов, Диана Зуева и Анна Шелаева.
В турнире по молниеносной игре Мукаил Джалилов завоевал второе место, Диана Зуева заняла третье, а Анна Шелаева оказалась на четвертом.
В соревнованиях по быстрой игре наши представители вновь показали хорошую игру, повторив свои результаты. Мукаил Джалилов вновь занял второе место, Диана Зуева - третье, а Анна Шелаева - четвертое.
А вот в турнире по классическим русским шашкам Мукаил Джалилов обошел всех своих соперников и завоевал золотую медаль. Анна Шелаева заняла третье место, а Диана Зуева оказалась на четвертом.
Таким образом, в копилке наших спортсменов 6 медалей: одно золото, два серебра и три бронзы.

Там же, в Челябинске с 23 по 26 февраля 2024 года прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике. Санкт-Петербург представляли заслуженный мастер спорта, победитель паралимпийских игр 2012 года Фёдор Триколич, Владимир Портнов и Сергей Шарапов.
По итогам соревнований Федор Триколич в категории Б-2 в беге на 60 метров занял второе место. Владимир Портнов оказался на втором месте в прыжках в длину в категории Б-1.  Сергей Шарапов в категории Б-3 в беге на 1500 метров финишировал на втором месте, а в беге на 3000 метров завоевал золотую медаль.

Поздравляем наших шашистов и легкоатлетов с высокими спортивными результатами и желаем им новых побед на будущих соревнованиях!

Материал подготовлен по информации главного специалиста по спорту слепых Александра Кашина и пресс-секретаря СПб РО ВОС Кристины Павловой.
На фото 1,2,3 – моменты легкой атлетики, на фото 4,5,6 – победители по русским шахматам.