Завершился пилотный проект «Меломаны»

Опубликовано: 17.02.2024

Завершился пилотный проект «Меломаны»

Завершился пилотный проект «Меломаны»

17 февраля 2024 года в конференц-зале (Голубая гостиная) Центра культурно-спортивной реабилитации СПб РО ВОС завершился пилотный проект «Меломаны», прошедший в три этапа.
Первая часть музыкальной викторины состоялась 30 сентября, а вторая – 4 ноября 2023 года. Организаторы назвали их соответственно «От барокко до рэпа и рока» и «Русские – неспокойная судьба».

Третья часть проекта носила название «Легенды против легенд». И, как ни сложно догадаться, практически все композиции, прозвучавшие в этот день, были хорошо знакомы игрокам. А вот ответы на вопросы, связанные с этими песнями, бывало, ставили команды в тупик. Так, например, без правильного ответа остался вопрос, связанный с поиском языка, на котором исполнял свой, наверное, самый известный хит Африк Симон.
В целом, эта часть проекта, по мнению главного интеллектуала СПб РО ВОС В. В. Казанкина, действительно самая сложная, так как очень часто нужно было знать не только исполнителей или группу, но и содержание текста. Однако, стоит отметить, что команды к концу проекта набрали хороший ход и в третьей части показали очень достойный результат.
Другим немаловажным событием мероприятия стало участие команды родителей студентов Герценовского университета.
Если говорить о спортивных итогах, то в третей части проекта очень ярко проявила себя команда «Нева» (Невская МО), занявшая 1 место, и мы можем предположить, что, участвуй она в проекте с самого начала, то итоговые результаты, скорее всего, были бы другими.
А так, по результатам всего проекта итоги оказались следующими. Первое место завоевала команда «Центр» (Центральная МО). Второе место досталось команде «Сольфамиредо» (МО «Незрячие специалисты»). На третьем месте – команда «Ухты» (Охтинская МО).
Полная таблица результатов прилагается ниже.

Итоговое место/ Название команды/Сумма мест    
1 Центр 5,5
2 Соль фа ми ре до 8
3 Ухты 12,5
4 Переменная облачность 14
5 Кварта 14,5
6 Нева 15,5
7 Мегамикс 20
8 Парадный подъезд 24
9 Красносельский рубеж 25,5
10 Отпетые родители 28,5
11 Апельсин 30

Материал подготовлен по информации руководителя клуба интеллектуальных игр СПб РО ВОС В. В. Казанкина





/