Завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по шахматам среди инвалидов по зрению

Опубликовано: 15.02.2024

Завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по шахматам среди инвалидов по зрению

Завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по шахматам среди инвалидов по зрению

С 3 по 15 февраля 2024 года в шахматно-шашечном клубе «Этюд» Санкт-Петербургской региональной организации ВОС состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга по спорту слепых – шахматы.
Главным судьей соревнований выступил арбитр международного уровня Виктор Дудковский. Организацию турнира обеспечил главный специалист по спорту слепых СПб РО ВОС Александр Кашин. Информационную поддержку и работу с  партнёрами Чемпионата Санкт-Петербурга по шахматам осуществил ведущий специалист по спорту слепых СПб РО ВОС Дмитрий Самохвалов.
Чемпионат проходил в дружеской обстановке с участием шахматистов, представлявших спортивные коллективы местных организаций СПб РО ВОС.
В результате упорной борьбы победителями и призерами Чемпионата Санкт-Петербурга по спорту слепых – шахматы в 2024 году стали:

Среди мужчин:
1 место - Иванов Герман (МО ВОС «Контакт»)
2 место - Новосельский Владимир (МО ВОС «Купчино»)
3 место - Защинский Андрей (МО ВОС «Незрячие специалисты»)

Среди женщин:
1 место - Слотина Нелли (МО ВОС «Незрячие специалисты»)
2 место - Волкова Любовь (МО ВОС «Контакт»)
3 место - Сизинева Елена (СПб ГБУ «ЦСРИ и ДИ Калининского района»)

Поздравляем призёров и победителей с наградами и желаем в год 100-летия со дня образования СПб РО ВОС  дальнейшего профессионального спортивного роста, яркой игры и новых побед на предстоящих соревнованиях!

Также в очередной раз выражаем благодарность спонсорам соревнований – Компании «Додо пицца» за вкусные угощения участников Чемпионата собственной продукцией!

Информацию подготовил ведущий специалист по спорту слепых СПб РО ВОС Дмитрий Самохвалов.

На фото участники мероприятия.





/