Состоялась рабочая встреча вице-губернатора Натальи Чечиной с председателем СПб РО ВОС Алексеем Колосовым

Опубликовано: 13.02.2024

Состоялась рабочая встреча вице-губернатора Натальи Чечиной с председателем СПб РО ВОС Алексеем Колосовым

Состоялась рабочая встреча вице-губернатора Натальи Чечиной с председателем СПб РО ВОС Алексеем Колосовым

13 февраля вице-губернатор Наталья Чечина на рабочей встрече с председателем Санкт-Петербургской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Алексеем Колосовым обсудила ход подготовки к 100-летию общественной организации. Содействие в возникающих вопросах оказывают представители комитетов по культуре, по благоустройству, по градостроительству и архитектуре, по территориальному развитию, по социальной политике, а также представители администрации Петроградского района Санкт-Петербурга и местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Петровский.

На встрече рассмотрели вопросы создания памятника незрячим бойцам ПВО блокадного Ленинграда, документального фильма об истории Санкт-Петербургской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», а также проведение праздничной концертной программы к 100-летию организации и ряд текущих проблем.

Наталья Чечина напомнила, что региональная организация является одной из старейших в нашем городе и стране и осуществляет важные задачи по защите прав и интересов граждан с инвалидностью по зрению, их социальной реабилитации и интеграции в современное общество, трудоустройству, образованию, культуре и спорту. Руководитель организации входит в состав Координационного совета по делам инвалидов при Губернаторе Санкт-Петербурга и принимает активное участие в решении возникающих вопросов. В свою очередь Правительство Санкт-Петербурга оказывает организациям, осуществляющим деятельность по защите прав и интересов инвалидов, финансовую, информационную, имущественную, организационную, консультационную и методическую поддержку.

В настоящее время в нашем городе проживает 7 972 инвалидов с нарушением зрения, в том числе 2 940 человек с инвалидностью I группы по зрению. Законодательством предусмотрен значительный перечень мер социальной поддержки за счет федерального и регионального бюджетов.
По материалам официальной группы Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга

https://vk.com/kspgovspb?w=wall-179042382_13244





/