Арт-группа «Поющие сердца» показала «Зимний концерт»

Опубликовано: 03.02.2024

Арт-группа «Поющие сердца» показала «Зимний концерт»

Арт-группа «Поющие сердца» показала «Зимний концерт»

3 февраля 2024 года самодеятельные артисты самых разных жанров, объединившиеся в арт-группу «Поющие сердца», показали на сцене Центра культурно-спортивной реабилитации «Зимний концерт».
Костяк «Поющих сердец» составили участники художественной самодеятельности местной организации УПП-5 Михаил Носов, Анатолий Алексеев и Тимур Букарев. В «Зимнем концерте» костяк прирос драматической актрисой Владиленой Калиничевой, танцовщицей Екатериной Серединой, вокалистами  Эмилией Давыдовой,  Александрой Кузьменковой и  Олегом Лыско. Вела концерт волонтёр «Поющих сердец» Надежда Ханевская.
Хоть и сыплет мелкий снежок, но уже совсем по весеннему светит на закате солнце и щебечут птицы и поэтому «Зимний концерт» приблизил  проводы зимы. Артисты создали нам весеннее настроение, за что сердечное им спасибо!
Но едва ли концерт вызвал  бурю  ярких эмоций, если бы не наши труженики «невидимого фронта»: звукорежиссёр Виктор Захаров, от которого зависит по большому счёту всё, что звучит и осветитель Геннадий Кудрявцев, создавший волшебную световую палитру на сцене и в зале. Отдельно хочется отметить Алексея Муленкова, благодаря которому «удалённые» зрители в социальной сети ВК имеют возможность наблюдать за всем происходящим, не выходя из дома.
Мы от души желаем всем поющим, читающим и танцующим «сердцам» дальнейших творческих успехов и надеемся на новые выступления на сцене ЦКСР и других площадках.

10 февраля в нашем Центре состоится очередной, уже седьмой по счёту, художественно-реабилитационный  конкурс чтецов среди членов СПб РО ВОС «Слово наше отзовётся». На этот раз программа конкурса претерпела изменения, которые, конечно же, связаны с вековым юбилеем нашей организации. Заявки на конкурс поступили по двум жанровым категориям:
1. Авторы-исполнители собственных поэтических произведений. При всем возможном тематическом многообразии приветствуются произведения, посвященные Санкт-Петербургской (Ленинградской) организации ВОС, этапам ее исторического пути, ее современной жизни.
2. Исполнители произведений о незрячих людях или произведений незрячих поэтов. Приветствуется исполнение стихов, написанных членами СПб РО ВОС в разные периоды времени.

Это будет интересно! Обязательно приходите поддержать ваших друзей и коллег! Обратите внимание, начало мероприятия ранее, в 11 часов.

Информация подготовлена главным специалистом СПб РО ВОС Ольгой Ефименко.
Фото – О. Ефименко.
На фото 1 – на сцене «Поющие сердца», на фото 2 - Александра Кузьменкова, на фото 3 - Владилена Калиничева и Тимур Букарев, на фото 4 - Екатерина Середина, на фото 5 - Эмилия Давыдова и Михаил Носов.





/