Завершился 8-ой командный чемпионат Санкт-Петербурга по спорту слепых - настольный теннис

Опубликовано: 30.01.2024

Завершился 8-ой командный чемпионат Санкт-Петербурга по спорту слепых - настольный теннис

Завершился 8-ой командный чемпионат Санкт-Петербурга по спорту слепых - настольный теннис

Традиционно первым официальным соревнованием по динамическим видам спорта в новом году стал турнир по настольному теннису. Уже несколько лет настольный теннис в Санкт-Петербурге вызывает наибольший интерес со стороны спортсменов с нарушением зрения. И этот год не стал исключением.
27-28 января 2024 года в Центре культурно-спортивной реабилитации состоялся 8-ой командный Чемпионат Санкт-Петербурга по настольному теннису - спорт слепых, в котором приняло участие 13 команд, представляющих спортивные коллективы предприятий и местных организаций ВОС, всего 42 участника.

Чемпионат прошел в соответствии с Международными правилами спортивной федерации Showdown для слепых. Организация соревнований и обеспечение судейства были возложены на специалистов сектора по адаптивной физической культуре и спорту Центра культурно-спортивной реабилитации СПб РО ВОС.
Главную судейскую коллегию возглавил судья всероссийской категории Александр Кашин. Ему помогали судьи всероссийской категории Александр Голинтовский и Алексей Лашманов, а также судьи первой категории Кира Зяблицева, Татьяна Соловьева и др.

В состав каждой команды по условиям соревнований входило по три спортсмена. При этом обязательным условием было наличие как мужчины, так и женщины.
По результатам двухдневной борьбы призёрами и победителями стали следующие команды.
Первое место завоевала команда «Белые волки», представляющая спортивный коллектив МО ВОС «Свет». В состав команды вошли мастер спорта Татьяна Ковтуненко, кандидат в мастера спорта Максим Молчанов, кандидат в мастера спорта Виталий Шеромов.
На втором месте оказалась команда «Ястребы», также представлявшая спортивный коллектив МО ВОС «Свет». В ее составе выступили кандидат в мастера спорта Калимаш Искакова, кандидат в мастера спорта Александр Грищенков, кандидат в мастера спорта Геннадий Сяткин.
Третье место заняла команда «МОНС», представлявшая спортивный коллектив МО ВОС «Незрячие специалисты». За эту команду выступали кандидат в мастера спорта Александр Привалов, кандидат в мастера спорта Владимир Синица, Б/Р Мария Грищенкова.
Поздравляем всех призёров и победителей командного Чемпионата Санкт-Петербурга по настольному теннису - спорт слепых. Желаем в год 100-летия Санкт-Петербургской региональной организации ВОС профессионального спортивного роста, ярких динамичных матчей и уверенных побед.

Работу со спонсорами обеспечил ведущий специалист по спорту слепых Центра культурно-спортивной реабилитации Дмитрий Самохвалов. Горячее питание для участников соревнований предоставила Компания «Додо пицца», в очередной раз угостив всех желающих собственной продукцией.

Финальные встречи командного чемпионата Санкт-Петербурга по настольному теннису – спорт слепых можно посмотреть по ссылке ниже:
https://www.youtube.com/live/6KLAvqhIVLU


На фото моменты игры и награждения.





/