Программа под названием «Собаки и мы» объединила молодежь и владельцев собак-проводников

Опубликовано: 09.12.2023

Программа под названием «Собаки и мы» объединила молодежь и владельцев собак-проводников

Программа под названием «Собаки и мы» объединила молодежь и владельцев собак-проводников

С наступлением настоящих зимних дней – с  морозами и снегами  - наши души устремились к самому любимому празднику – Новому году, ведь погода и разукрашенный город весьма тому способствуют.
Вот и Совет по работе с молодёжью при Правлении Санкт-Петербургской региональной организации ВОС  под руководством Елены Давыдовой в эти декабрьские деньки выстрелил сразу двумя предновогодними мероприятиями.
8 декабря в «Голубой гостиной» прошёл  спортивный праздник «А ты записался в каратисты?» - но это история особая, мы постараемся рассказать о ней в следующих постах.
А  на следующий день, 9 декабря, в той же «Голубой гостиной» состоялось совсем  другое торжество – праздничная игровая программа «Собаки и мы» при участии сразу двух Советов: уже упомянутого Совета по работе с молодёжью и Совета по работе с владельцами собак - проводников во главе с любимой «собачьей мамой» Аллой Пелешевой.
Участники разделились на две команды с говорящими названиями «Четыре верных лапы» и «Вездеходы». Командам предстояло пройти немало испытаний, а преданные собаки-проводники помогали уверенно идти к победе.
Самые разные умения нужны владельцам собак-проводников и сочувствующим: одеть и раздеть собаку, пройти с ней дистанцию с препятствиями, ответить на каверзные вопросы.
Тяжко  пришлось и четвероногим. Легко ли найти спрятанного под покрывалом хозяина, при том, что рядом сидят другие такие же «спрятанные»?
Но всё завершилось благополучно: ко всеобщей радости на собаках приехали Дед Мороз – его роль сыграл член молодёжного Совета Сергей Панус и Снегурочка Наталья Муртазина.
Сказочные герои одарили всех без исключения присутствующих , как двуногих, так и четвероногих, вкусными подарками и пожелали самого счастливого Нового года!


Информация подготовлена главным специалистом СПб РО ВОС Ольгой Ефименко.
Фото – О. Ефименко.

На фото 1 – участники мероприятия в «Голубой гостиной», на фото 2 – конкурс «Ищем хозяев», на фото 3 – «Вместе одеваем собаку», на фото 4 – «Полоса препятствий», на фото 5 – Снегурочка с мешком подарков и собакой, на фото 6 – собака-проводник «Устала»





/