Завершился Кубок России и Первенство России по спорту слепых – плавание

Опубликовано: 22.11.2023

С 12 по 16 ноября 2023 года в г. Раменское (Московская область) прошел Кубок России и Первенство России по спорту слепых - плавание.
В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из 19 регионов Российской Федерации. В первенстве России участвовали юниоры, юниорки, юноши и девушки 14-19 лет, а в Кубке России — спортсмены старше 15 лет.
От Санкт-Петербурга в Кубке России приняло участие 10 спортсменов. Они завоевали 22 медали, в том числе 7 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых.
В Первенстве России также приняло участие 10 спортсменов. Они завоевали 33 медали, в том числе 13 золотых, 16 серебряных и 4 бронзовых.
Особо отметим результат наших девушек, которые завоевали золотые медали в эстафетном плавании 4х50м (комбинированная). В этом виде программы сборная команда Санкт-Петербурга выступила в составе: Дарья Василено, Евгения Шитова, Наталья Воронько, Таисия Раевская.
А в общекомандном зачете Первенства России  сборная Санкт-Петербурга заняла 3 место.

Поздравляем наших молодых спортсменов и их тренера Киру Зяблицеву с достижением высоких спортивных результатов и желаем новых побед на следующих соревнованиях.