Завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по настольному теннису

Опубликовано: 30.10.2023

Завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по настольному теннису

Завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по настольному теннису

28-29 октября 2023 года в Центре культурно-спортивной реабилитации прошёл Чемпионат Санкт-Петербурга среди мужчин и женщин по настольному теннису (спорт слепых). Соревнование прошло в соответствии с календарным планом спортивных мероприятий при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Главный судья соревнований – судья всероссийской категории по спорту слепых Александр Кашин. Ему помогали судья всероссийской категории Александр Голинтовский и судьи 1 категории Татьяна Соловьева,  Надежда Грязнова, Елена Матвеева, Вера Кашина, Алексей Лашманов.
Для участия в соревнованиях было заявлено 16 женщин и 20 мужчин. Все участники представляли спортивные коллективы предприятий и местных организаций СПб РО ВОС.
По итогам турнира среди женщин на первом месте расположилась многократная чемпионка соревнований Татьяна Ковтуненко, представлявшая спортивный коллектив МО УПп-5. Второе место заняла Любовь Шмакова из местной организации «Незрячие специалисты». На третьем месте оказалась Калимаш  Искакова из Выборгской МО ВОС.
Среди мужчин первым стал Виталий Шеромов, представлявший спортивный коллектив местной организации УПП-5. Второе место также у представителя из МО ВОС УПП-5 Максима Молчанова. На третьем месте оказался Александр Грищенков из местной организации «Свет».
Добавим только, что все призеры являются кандидатами в мастера спорта и по итогам Чемпионата войдут в сборную команду Санкт-Петербурга по настольному теннису – спорт слепых.
Поздравляем победителей с высоким спортивным достижением и желаем удачи в дальнейших соревнованиях.
На фото моменты мероприятия.





/