Круглый стол в МО «Купчино»

Опубликовано: 27.10.2023

Круглый стол в МО «Купчино»

Круглый стол в МО «Купчино»

20 октября 2023 года в рамках Дня белой трости в местной организации "Купчино" состоялось ежегодное информационное мероприятие для инвалидов по зрению - "круглый стол - обратная связь". В нем приняло участие 58 членов МО «Купчино». Мероприятие прошло масштабно и торжественно.
Для удобства и комфорта членов местной организации "Купчино" муниципальный округ "Георгиевский" Фрунзенского района предоставил свой конференцзал, который располагается по адресу: Белградская ул., д. 40.
Круглый стол состоял из двух частей. В первой части к членам местной организации "Купчино" обратилась Любовь Егорова – депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии "Единая Россия". Она отметила успешную и плодотворную деятельность активистов местной организации в целом и выразила восхищение стойкостью и большим жизнелюбием людей с ограниченными возможностями здоровья. Затем Л.И. Егорова вручила  председателю МО  ВОС "Купчино" Елене Давыдовой грамоту от председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александра  Бельского за высокий профессионализм и большой вклад в защиту интересов инвалидов по зрению -. Кроме того, грамоты были вручены трём председателям комиссии бюро и шести руководителям кружков, клубов и секций, функционирующих в местной организации "Купчино".
Далее выступил глава муниципального образования округа "Георгиевский"  Виталий Жолдасов. Он сказал много добрых и тёплых слов в адрес членов МО "Купчино" и вручил грамоты трём групоргам-активистам в связи с Международным Днём белой трости. В свою очередь Е.А. Давыдова вручила благодарности   от местной организации "Купчино" Любови Егоровой, Виталию  Жолдасову и Марине Козициной, а также начальнику отдела социальной защиты населения Фрунзенского района Татьяне Амосовой.
Вторая часть "круглого стола" была информационной. Представители районного здравоохранения Светлана Завещевская, специалист отдела по работе с ветеранами и инвалидами Елена Елева, специалист сектора организации государственной социальной помощи Наталья Клементьева, юрисконсульт отдела срочного социального обслуживания Комплексного центра социального обслуживания населения Фрунзенского района Санкт-Петербурга Евгения Беленкова и директор Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Фрунзенского района Санкт-Петербурга  Евгения Кузьмина рассказали о тех мерах поддержки и социальных услугах, которые могут получить инвалиды по зрению, проживающие на территории Фрунзенского района. Присутствующие задали специалистам вопросы, касающиеся получения оздоровительных услуг и путевок, прохождения курсов реабилитации, социального такси и т.д..
Таким образом, круглый стол прошёл содержательно и информативно!





/