Первый этап Фестиваля «Салют Победы» прошел в МО «Коломна»

Опубликовано: 18.10.2023

Первый этап Фестиваля «Салют Победы» прошел в  МО «Коломна»

Первый этап Фестиваля «Салют Победы» прошел в МО «Коломна»

В местных организациях Санкт-Петербургской РО ВОС продолжается первый этап Фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы» (2023-2025 гг.). Фестиваль объявлен Центральным правлением ВОС и посвящается 80-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне и 100-летию Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». В нашем городе Фестиваль также приурочен к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда и 100-летию Санкт-Петербургской региональной организации ВОС.
12 октября 2023 года первый этап Фестиваля стартовал в местной организации «Коломна». В нем приняло участие 12 членов ВОС.
Открыла мероприятие председатель местной организации Елена Лебедева. Затем она передала слово директору Центра культурно-спортивной реабилитации СПб РО ВОС Анжелле Багдасаровой, которая поприветствовала участников и пожелала удачи в конкурсе.
Концертная программа состояла из песен, стихотворений и инструментальных композиций. Участники исполняли как известные произведения, так и авторские, а зрители проживали каждое произведение вместе с исполнителями. Услышав знакомый мотив, все охотно начинали подпевать артистам.  Ноги сами пускались в пляс под звуки баяна и аккордеона, а гитара и проникновенные стихи о войне настраивали присутствующих на более серьезный лад. Артисты получили не только благодарные аплодисменты от зрителей, но и подарки, которые после каждого выступления вручала Елена Лебедева.
Помимо концертных номеров члены МО «Коломна» представили на фестиваль свои работы. В частности, в зале можно было увидеть картину Зинаиды Дубовенко «Цветы победы» и изделие из каната «Отважное сердце», которое создал Николай Майоров.
Первый этап фестиваля «Салют победы» в МО «Коломна» прошел в дружеской и непринужденной обстановке и завершился чаепитием. Благодарим организаторов и участников за теплый прием и желаем дальнейших успехов в творчестве!

Информация подготовлена пресс-секретарем СПб РО ВОС Кристиной Павловой.
На фото моменты мероприятия.





/