Алексей Воронов бронзовый призер по спортивной версии игры «Своя игра»

Опубликовано: 13.12.2016

10 декабря 2016 года в Культурно-спортивном реабилитационном комплексе Всероссийского общества слепых прошел очередной Кубок КИСИ ВОС, в котором приняли участие 24 команды из 22 регионов России. Санкт-Петербург представляла команда «Выше ординара» в составе: Алексей Воронов, Алексей Яковлев, Дмитрий Веселов, Максим Орлов, Наталья Катырина и капитан команды - Виктория Поединщикова. Нашим ребятам не хватило всего 0,3 балла для выхода в финальную часть соревнований. Они заняли второе место в своей отборочной группе. А победу в Кубке одержала команда «Московские ваганты».

11 декабря там же, в КСРК ВОС, состоялся Молодежный интеллектуальный реабилитационный фестиваль, в программу которого были включены командные игры по спортивным версиям игры «Что? Где? Когда?» и «Брэйн-ринг». А для желающих попробовать себя в личном первенстве была предложена спортивная версия «Своей игры».

Сказать, что во всех турнирах была упорная борьба – это значит не сказать ничего! Так, например, в «Что? Где? Когда?» сразу 3 команды поделили места с 4 по 6 с одинаковым количеством ответов. А команды, занявшие 2 и 3 места, разделил всего лишь один балл. В «Брэйн-ринге» страсти не утихали до последнего вопроса.

Теперь о результатах. Мы не без гордости сообщаем, что 3 место в «Своей игре» занял Алексей Воронов (МО Коломна), а в «Что? Где? Когда?» и «Брэйн-ринге», как и в прошлом году, победила команда Курского музыкального колледжа-интерната слепых. Справедливости ради стоит отметить, что в этом году фаворитам из Курска было гораздо сложнее. По словам Р.Е. Иноземцева (преподавателя колледжа), в «Брэйн-ринге» одержать победу им удалось только благодаря опыту.

Команда из Санкт-Петербурга «Выше ординара» поделила места с 4 по 6, о которых говорилось выше. Поздравляем Алексея Воронова с хорошим результатом, а всю команду с достойной игрой!