Завершился Чемпионат Европы по легкой атлетике

Опубликовано: 28.06.2016

В первой половине июня в курортном городке Гроссето, что в 180 километрах от столицы Италии Рима, завершился Чемпионат Европы по легкой атлетике среди людей с инвалидностью. В этих соревнованиях принимали участие спортсмены из 36 стран континента. Более 600 атлетов в течение семи дней боролись за медали. Сборная команда России по легкой атлетике уверенно заняла первое общекомандное место, завоевав 131 медаль. Из них - 51 золотую, 51 серебряную и 29 бронзовых. Спортсмены, представлявшие город Санкт-Петербург на Чемпионате Европы, смогли привезти домой 17 медалей. Среди них 7 медалей завоевали спортсмены с нарушением зрения. Артем Логинов, выступающий в беговых дисциплинах, смог трижды подняться на верхнюю ступеньку пьедестала почета и трижды звучал гимн и поднимался флаг России над стадионом. На дистанции 100 метров первым был Артем и серебряную медаль завоевал также наш атлет Триколич Федор. Вместе с Артемом Федор поднялся также на первое место, победив в эстафете 4 х 100 метров. На дистанции 800 метров Александр Костин уступил на финише своему другу по команде Егору Шарову и был вторым. А вот на дистанции 1500 метров Александру необходимо было улучшать свой результат для повышения рейтинга, но сильный ветер во время соревнований не дал этого сделать. Александр завоевал бронзовую медаль. Евгений Кегелев выступал в прыжках в длину и замкнул пятерку сильнейших . Можно поздравить всех ребят с успешным выступлением на Чемпионате Европы и выражаем надежду, что они будут представлять нашу страну и Санкт-Петербург на Паралимпийских играх в Рио в сентябре этого года.