С 1-го по 4-е июня прошел Чемпионат России по легкой атлетике – спорт слепых!

Опубликовано: 07.06.2016

Замечательной погодой и прекрасной организацией соревнований встретила столица Республики Чувашия – Чебоксары, где в период с 1-о по 4-о июня прошел Чемпионат России по легкой атлетике – спорт слепых. 105 атлетов из 29 регионов приехали на соревнования в олимпийский год бороться за медали. Высокие спортивные результаты показали на своей любимой дистанции 100 метров в классе Т12(слабовидящие) Федор Триколич 10.97с, завоевав золотую медаль Чемпионата России, третьим на этой же дистанции был так же наш представитель Артем Логинов., пропустив представителя Самарской области Илью Сятишева. Федор и Артем завоевали еще и по серебряной медали, один на дистанции 200 метров, а Артем в третьей день соревнований на дистанции в два раза длиннее (400метров). Александр Костин выступающий в классе Т13 по классификации IPC завоевал золотую медаль на дистанции 1500 метров и дважды поднимался на вторую ступень пьедестала после 800 метров и 400 метров соответственно. Кегелев Евгений боролся в одном классе Т12 с Артемом и Федором и даже принимал участие на дистанции 100 метров, но пробежав по личному рекорду в первом круге соревнований не смог пройти в финал. Второй день соревнований принес Евгению бронзовую медаль в прыжках в длину, а вот в заключительный день соревнований Женя победил в тройном прыжке. На следующий день после окончания Чемпионата России наши атлеты в составе сборной команды по легкой атлетике улетели на Чемпионат Европы, который пройдет в г. Гроссета (Италия) в период с 10 по 16 июня. Будем болеть и переживать за наших представителей на Чемпионате Европы, где у каждого есть возможность бороться не только за медали, но и за право выступить на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.