Состоялся 29-й ежегодный легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы!

Опубликовано: 09.05.2016

Состоялся 29-й ежегодный легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы!

Состоялся 29-й ежегодный легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы!

5 мая местная организация «Свет» Всероссийского общества слепых совместно с администрацией Московского района Санкт-Петербурга провела 29-й ежегодный легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы. В пробеге приняли участие 107 человек, большей частью людей с инвалидностью по зрению, а также с другими категориями инвалидности.
По словам председателя местной организации «Свет» ВОС Андрея Соснова данное мероприятие носит в первую очередь символический характер, так как он проходит в Парке Городов-Героев, пробегая по которому, участники символически повторяют путь, который прошла Красная Армия, освобождая захваченные фашистами советские города. «И это очень хорошо, – отмечает Андрей Соснов, – что в организованном нами мероприятии участвует достаточно много детей. Тем самым происходит как бы перекличка между поколениями, и молодежь впитывает в себя память об одновременно и очень тяжелых, и очень славных для нашей страны событиях. Для этого перед непосредственно спортивной частью мероприятия во время поездки в автобусе до места проведения соревнований мы организовали для участников прослушивание исторической справки про Города-Герои, а после пробега состоялось торжественное возложение цветов к Обелиску Победы».
Мероприятие завершилось торжественным обедом, в котором приняли участие 22 человека: ветераны Великой Отечественной Войны и жители блокадного Ленинграда.
Большую поддержку при организации пробега, а именно помощь в выделении цветов, призов и питания для спортсменов оказали Сергей Федоринов, Леонид Карловский и Алёна Дуванина из компании «Юлмарт», Екатерина Павлова из компании «Транспит» и Алла Николаевна Василянская, за что организаторы мероприятия выражают им огромную благодарность.
По информации МО «Свет»





/