Памяти товарища

Опубликовано: 04.05.2016

Памяти товарища

4 мая 2016 г. на 65 году ушла из жизни ветеран Всероссийского общества слепых, председатель Выборгской (областной) местной организации ВОС Юлия Георгиевна Булышева. 
 Она родилась в 1952 году в Выборге. В 1970 году вступила в члены ВОС. Трудовая биография Юлии Георгиевны началась на предприятии «Свет» Всероссийского общества слепых, где в течение 11-ти лет она работала в качестве слесаря-сборщика надомного участка. После получения среднего медицинского образования по профилю «медсестра по массажу», в течение 21 года работала по специальности. С сентября 2004 года на протяжении 12 лет возглавляла Выборгскую областную местную организацию ВОС. 
Всероссийское общество слепых и администрация Выборгского района Ленинградской области по достоинству оценивали труд Юлии Георгиевны. В 2008 году ей было присвоено звание «Ветеран ВОС». В 2009 году она была награждена Почётной грамотой Правления Санкт-Петербургской региональной организации ВОС. В 2012 и в 2014 годах заслуги Юлии Георгиевны были отмечены Почетной грамотой Центрального правления ВОС. Она награждена Почётной грамотой Законодательного собрания Ленинградской области. 
Всегда спокойная, рассудительная, тактичная Юлия Георгиевна Булышева пользовалась уважением коллег и представителей органов государственной власти. Она сочетала в себе наилучшие качества руководителя – ответственность, знания, объективное видение ситуации, требовательность к себе.

Испытывая чувство тяжелой невосполнимой утраты, приносим искренние соболезнования семье Юлии Георгиевны Булышевой – сыну, родным и близким.

Светлая память о ней останется в сердцах ее коллег и каждого, кто знал ее при жизни.

Правление СПб РО ВОС