Информация о конкурсе «Улыбка весны-7»

Опубликовано: 06.04.2016

Информация о конкурсе «Улыбка весны-7»

2 апреля на сцене  ЦКСР СПб РО ВОС прошел традиционный,  уже 7-й по счёту   реабилитационно-художественный   фестиваль «Улыбка весны».

    7-й,  и потому, видимо, особенный: более 80 участников  пожелало продемонстрировать  свои таланты в этом году.  Основным организатором стала Гусева Галина Юрьевна- методист ЦКСР.  

 На фестивале были представлены всевозможные жанры: вокал классический и эстрадный, танцевальное  и драматическое  искусство, инструментальное исполнение и прикладное мастерство.

   Праздник начался уже в фойе: в 11  часов открылась выставка и чего только на ней не было!  Тут и картины, исполненные  во всевозможных техниках, от бумаги до  вышивки,  и вязание, и лепка, и бисероплетение.

    Победителями среди прикладников  стали  Любовь Шляпникова (картина «Деревня Филёво») из Василеостровской МО,  Марина Яровая из далёких Сланцев («Весенний букет», бисероплетение) и  Марина  Денисова (вышивка) из Охтинской МО.

   Перед нашим жюри , в состав которого вошли лауреат международных конкурсов эстрадный певец  Сергей Землянко, руководитель театральной студии «Надежда»  певица и балерина Надежда Батракова и знакомый многим Петр Кривенко, стояла задача поистине неразрешимая: отобрать среди этакого количества участников самых лучших и при этом еще и умудриться наградить!

   Все-таки жюри справилось, более двадцати участников были награждены и отмечены.

   Наверное, не стоит здесь и сейчас перечислять всех, назову  лишь некоторые имена: Ольга Лысенко (Петроградская МО), Оксана и Эдуард Клюшины, Юлия Сяткина (МО «Свет»),  Анатолий   Бабан (Гражданская МО),  Фрол Лешков (Приморская МО), Валентина Колесова (Нарвская МО), Любовь Шляпникова (Василеостровская МО), Марина Яровая (Сланцы) – их  выступления и работы  стали самыми-самыми яркими и необычными .

 В целом же  жюри отметило небывалый рост творческой активности и исполнительского мастерства участников Фестиваля.

    Так держать!!