В СПб РО ВОС завершилась отчетно-выборная компания

Опубликовано: 02.04.2016

В СПб РО ВОС завершилась отчетно-выборная компания

В СПб РО ВОС завершилась отчетно-выборная компания

31 марта 2016 года состоялась XXI отчётно-выборная конференция в Санкт-Петербургской региональной организации ВОС (далее – Конференция). Она завершила региональный этап отчетно-выборной компании в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Напомним, что ранее прошли собрания в группах и отчетно-выборные конференции в местных организациях ВОС. Конференция прошла в концертном зале Центра культурно-спортивной реабилитации по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шамшева, д.8. В ее работе принял участие 71 делегат из 74 избранных. Они представляли 28 местных организаций СПб РО ВОС. В качестве почетных гостей в работе Конференции приняли участие Президент ВОС А.Я. Неумывакин, вице-президент ВОС, депутат ГД РФ О.Н. Смолин, председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга А.Н. Ржаненков, директор СПб ГБУК «Государственная библиотека для слепых и слабовидящих» О.Ю. Устинова, директор СПб ГБУ «Центр медико-социальной реабилитации инвалидов по зрению» М.А. Севастьянов, ветераны ВОС и работники СПб РО ВОС. Выступая в прениях по отчетному докладу, делегаты и гости Конференции дали положительную оценку работе Правления и КРК СПб РО ВОС. Также они высказали ряд предложений и замечаний в адрес постоянно действующих руководящих органов ВОС, наиболее значимыми из которых были следующие: - внести изменения в Устав ВОС, касающиеся введения должности Первого вице-президента ВОС и рекомендовать на пост Президента ВОС и Первого вице-президента ВОС А.Я. Неумывакина и О.Н. Смолина; - обратиться в органы государственной власти РФ по вопросу отмены изменения порядка предоставления бюджетных субсидий, принятого на 2016 год для общественных организаций инвалидов и учреждений ВОС (через казначейство); - предусмотреть в нормативных актах Российской Федерации и субъектов РФ дополнительную категорию лиц - инвалиды по зрению I и II группы, которым социальные услуги в полустационарной форме и на дому будут оказываться бесплатно (согласно ст. 31 и 32, Федерального закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» социальные услуги предоставляются на платной или частично-платной основе); - продолжить работу, направленную на повышение социальной активности молодых членов ВОС и развитие новых форм и методов реабилитационной деятельности, в том числе путем широкого применения современных высокотехнологичных средств реабилитации.
По итогам голосования руководителем организации единогласно избран Колосов Алексей Борисович. Председателем КРК СПб РО ВОС большинством голосов избрана Волкова Галина Владимировна. Делегатами на XXII съезд ВОС на альтернативной основе избраны Г.В. Волкова, Н.М. Жарова, В.В. Козлов, А.Б. Колосов, О.Н. Пилюгин. Также Конференция избрала новый состав Правления и КРК СПб РО ВОС





/