28 августа в Республике Чувашия завершилась 2 летняя Всероссийская спартакиада среди инвалидов

Опубликовано: 02.09.2015

28 августа в Республике Чувашия завершилась 2 летняя Всероссийская спартакиада среди инвалидов (14-18 лет). Соревнования проходили по 14 дисциплинам, где принимали участие спортсмены с нарушением зрения, опорно-двигательного аппарата, интеллекта и слуха. Спортсмены с нарушением зрения представители Санкт-Петербурга и Ленинградской области выступили в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию и голболу.

Первыми начали соревноваться легкоатлеты.

Вероника Скрылева - представительница Ленинградской области, спортивный класс В-2, завоевала две золотые медали на дистанции 100 и 200 метров, а Татьяна Ковтуненко и Александр Федоров, которые представляли Санкт-Петербург, вернулись в родной город, завоевав золотые медали в толкании ядра. Татьяна была третьей в прыжках в длину, а Александр в этой же дисциплине был вторым.

Серебряную общекомандную медаль завоевали представители Ленинградской области в голболе в составе: Иноземцевой Яны, Захаровой Екатерины, Безруковой Дарьи, тренер команды - Лукашов Юрий Петрович.

Но наибольший вклад в общекомандную копилку внесли пловцы под руководством тренеров Зяблицевой К. В. и Кустова В. В. Высокие спортивные результаты показали на соревнованиях наши спортсмены. Александра Зяблицва в классе В-2 - 11 раз поднималась на пьедестал, завоевав шесть золотых медалей. На дистанции 100м баттерфляй и на дистанции 100м на спине она уверенно финишировала с большим отрывом от своих более старших соперниц.

Новикова Эллина в классе В-3 завоевала 10 медалей из них 2 золотые, 7 серебряных и 1 бронзовая.

Сагань Ксения в классе В-1 среди девушек завоевала 2 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали.

Краева Софья в классе В-3 - 2 золотые медали.

Команда девушек в эстафетном плавании 4х100м вольным стилем и 4х100м комбинированная дважды поднималась на высшую ступень.

Среди юношей в нашей команде приняли участие:

Пусепп Юрий (класс В-3), он завоевал 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Давыдов Олег в классе В-3 на дистанции 100м баттерфляй был первым, так же он занял 3 вторых места и 3 третьих.

Самойлов Андрей в классе В-2 -2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Привалов Александр в классе В-1 - 3 серебряные медали и 1 бронзовую.

В эстафетном плавании команда юношей из Санкт-Петербурга дважды бала вторая, пропустив вперед команду города Москвы.

По итогам спартакиады Санкт-Петербург завоевал 2-е общекомандное место.

Хочется поздравить спортсменов и их тренеров с достойным выступлением на соревнованиях и пожелать дальнейших побед.