Завершился Чемпионат России по легкой атлетике

Опубликовано: 10.07.2015

В период с 4 по 7 июля в городе Челябинске прошел Чемпионат России по легкой атлетике – спорт слепых. На соревнования приехали представители 30 регионов, более 100 участников. Ленинградскую область и город Санкт-Петербург представлял 2-кратный чемпион Паралимпийских игр 2012 года Федор Триколич, который выступал в спортивном классе Т12. Упорная борьба проходила на всех трех дистанциях, где выступал Федор. Всего шесть тысячных уступил он в борьбе за второе место на дистанции 100 метров Артему Логинову, который представлял Алтайский край и Санкт-Петербург, а победу одержал Андрей Кузьмин - представитель Алтайского края. Такая же упорная борьба проходила и на двух других дистанциях 200 и 400 метров. Здесь Федор Триколич завоевал две серебряные медали, а на третью ступеньку пьедестала дважды поднимался Логинов Артем. По итогам соревнований была составлена сборная команда для участия в Чемпионате мира, который пройдет с 17 по 28 октября 2015 в Катаре. И мы надеемся на достойное выступление наших представителей.