Завершился чемпионат по туристическому многоборью среди инвалидов по зрению

Опубликовано: 29.06.2015

Завершился чемпионат по туристическому многоборью среди инвалидов по зрению

С 26 по 28 июня 2015 года в Центре адаптивно-двигательной и оздоровительной реабилитации инвалидов на озере Зеркальное прошел открытый чемпионат Ленинградской области по туристическому многоборью среди лиц с нарушением зрения.

В соревнованиях приняло участие 6 команд. Это представители местных организаций : Волховская, Гатчинская, «Контакт», Приморская и Нарвская, а также сборная команда туристического клуба «Масштаб-плюс».

В программу многоборья вошли соревнования по гребле, ориентированию на местности и полоса препятствий. В качестве неофициального турнира состоялось первенство по стрельбе из звуковой винтовки. Соревнования прошли очень увлекательно. Было кому и поболеть за свои спортивные коллективы.

В упорной борьбе после годичного перерыва первое командное место вновь завоевали представители МО «Контакт». Эта команда имела наиболее ровный и сбалансированный состав участников, что и помогло добиться общей победы. На второе место, и для многих это было весьма неожиданно, вышла команда Волховской местной организации. Команда выступала после весьма значительного перерыва, но жажда борьбы и желание победить принесли успех. И, наконец, на третьем месте - прошлогодние чемпионы из города Гатчины. Команду немного подвел второй вид программы - ориентирование, где участники сбились с маршрута и несколько отстали от конкурентов. Однако мастерство и высокий уровень подготовки был виден, как говорится, невооруженным глазом.

А главное, что на соревнованиях царила добрая, дружеская атмосфера, участники искренне радовались успехам своих товарищей из других команд. Организаторы и судейский корпус, помимо отличной подготовки самих соревнований, приготовили еще и памятные призы. Поздравляем победителей, участников и организаторов с хорошо проведенным мероприятием.