Поздравляем ветеранов с Днем Победы!

Опубликовано: 07.05.2015

Поздравляем ветеранов с Днем Победы!

Санкт-Петербургская региональная организация Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых сердечно поздравляет всех ветеранов организации с Днем Победы!

Сегодня на учете в организации состоит более 1500 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла.

В страшные годы блокады инвалиды по зрению вместе со всеми ленинградцами проявляли мужество и героизм, стойкость и бесстрашие. Они без устали трудились в учебно-производственных мастерских, которые выпускали продукцию, необходимую для нужд фронта и осажденного города. Выступали в составе агитбригад в госпиталях и на передовой. Помогали раненым, потерявшим зрение бойцам, не пасть духом и давали им первые уроки реабилитации. А 12 инвалидов по зрению в начале 1942 года добровольно вступили в Красную армию в войска Противовоздушной обороны для несения службы в качестве слухачей.

Сегодня ветераны по-прежнему в боевом строю. Они являются примером оптимизма, активной жизненной позиции, помогают своим товарищам, передают свой опыт молодым.

Дорогие ветераны! Поздравляем вас со славным праздником, доброго вам здоровья, мира в душе и мира на Земле, счастья вам и близким вам людям.

Желаем вам, как и прежде, не склонять голову перед трудностями и испытаниями, как можно дольше оставаться такими же активными и деятельными членами нашей организации.

Председатель Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых Алексей Колосов.