Стартовал проект "Микрогранты Молодежного совета СПб РО ВОС"

Опубликовано: 30.04.2015

Стартовал проект "Микрогранты Молодежного совета СПб РО ВОС"

Друзья, если вы молоды и у вас периодически возникают интересные идеи, эта информация для вас!


Молодежный совет при Правлении Санкт-Петербургской Региональной организации ВОС готов финансово поддержать интересные проекты молодых членов СПб РО ВОС.
Мы ждем ваших заявок на адрес microgrants@spbvos.ru с 1 мая до 15 сентября 2015 года. Мы постараемся помочь вам в решении технических проблем при оформлении заявки, если вы подадите её заблаговременно.
По итогам конкурса будут отобраны два победителя. Каждый получит до двадцати тысяч рублей на финансирование проекта, и денежное вознаграждение: шесть тысяч за первое место и четыре тысячи за второе.
Проекты должны быть ориентированы на решение острых проблем достаточно широкого круга молодых членов Региональной организации ВОС. Тематика ничем не ограничена. Это могут быть проекты из спортивной, культурной, правовой, семейной сферы; из области информационно-коммуникационных технологий, образования, трудоустройства и так далее и тому подобное.


При разработке проекта важно ориентироваться на следующие аспекты:

1. Деятельность, описанная в проекте, должна быть востребована целевой аудиторией. Если ваш классный проект не будет интересен молодым членам ВОС, то вряд ли он привлечет и финансирование.

2. Конкурсная комиссия будет обращать внимание на то, достаточно ли эффективный способ вы выбрали для решения поставленных вами целей. Например, если ваш проект будет направлен на развитие социального туризма, но в качестве решения вы предложите отправить себя в Таиланд, то не многие члены конкурсной комиссии воспримут этот способ решения с энтузиазмом.

3. Еще одним важным критерием будет продолжительность эффекта от реализации проекта. Можно провести мероприятие с блинами и баяном, но вам придется в заявке долго доказывать, что это мероприятие будет иметь достаточно длительный эффект.

4. Следующим критерием оценки будет масштабность. То есть сколько человек почувствуют непосредственный эффект от реализации вашего проекта.

5. Все указанные в смете затраты должны быть обоснованы. Стоимость товаров и услуг должна оптимально соответствовать решаемым в проекте целям и задачам.

6. И, наконец, качество заполнения вами конкурсной заявки. Подразумевается и грамотность, и тщательность, и качество форматирования текста.

Все перечисленные критерии имеют равный вес.

Поскольку наш конкурс отчасти образовательный, вы сможете подать исправленную заявку целых три раза. Каждый раз конкурсная комиссия будет оценивать её и, возможно, рекомендовать вам подкорректировать те или иные параметры.
Более подробная информация в Положении о конкурсе грантов.
Форма заявки, Положение о проведении конкурса и пример заполненной заявки прилагаются.
По всем вопросам пишите нам на microgrants@spbvos.ru


Подробнее http://spbvos.ru/ms/microgrants


Ваш, Молодёжный совет при СПб РО ВОС.