Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую местную организацию СПб РО ВОС!

Опубликовано: 09.04.2015

Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую местную организацию СПб РО ВОС!

 31 марта 2015 года на заседании Правления были подведены итоги смотра-конкурса на лучшую местную организацию СПб РО ВОС. 
 Смотр-конкурс проходил с 1 января 2014 по 31 марта 2015 года и был посвящен 90-летию со дня образования Санкт-Петербургской (Ленинградской) региональной организации ВОС. Смотр-конкурс прошел в два этапа.

Во время первого этапа с 1 января 2014 по 31 января 2015 года участники смотра-конкурса собирали и готовили информацию, запрашиваемую Оргкомитетом. 

Второй этап проводился с 1 февраля по 31 марта 2015 года. В этот период члены Оргкомитета обрабатывали полученные материалы согласно разработанным показателям и критериям оценки работы местных организаций ВОС в области социальной защиты, реабилитации и интеграции инвалидов по зрению в общество. В частности, в ходе этого этапа члены Оргкомитета провели сравнительный анализ представленных материалов, осуществили выборочную проверку достоверности представленной информации, подвели окончательные итоги смотра-конкурса на лучшую местную организацию СПб РО ВОС и утвердили победителей.

 Победители определялись по трем группам участников, в зависимости от численности и сферы деятельности организаций. В результате победителями были признаны следующие местные организации СПб РО ВОС. 
  По первой группе участников - местные организации с численностью менее 400 человек:
 1 место - Василеостровская МО ВОС; 
 2 место – Отрадненская МО ВОС; 
 3 место - Сланцевская МО. 
 По второй группе участников - местные организации с численностью более 400 человек: 
 1 место – Гражданская МО ВОС; 
 2 место – МО ВОС "Купчино"; 
 3 место- Московская МО ВОС. 
 По третьей группе участников – местные организации, объединяющие работающих инвалидов по зрению и функционирующие на базе предприятий ВОС: 
 1 место – МО ВОС "Контакт";
 2 место – Лужская МО ВОС; 
 3 место – по решению Оргкомитета не присуждалось. 
 Победителем в номинации «Лучшие дополнительные материалы» признана Невская МО ВОС. 
 Награждение победителей состоялось на праздничном вечере, посвященном 90-летию ВОС 4 апреля 2015 года в концертном зале Центра культурно-спортивной реабилитации. Местные организации были награждены памятными дипломами СПб РО ВОС и денежными премиями. 
Поздравляем победителей и желаем всем участникам смотра-конкурса дальнейшей плодотворной работы и побед в различных конкурсах, фестивалях и смотрах.