С 70-ой годовщиной со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

Опубликовано: 26.01.2014

С 70-ой годовщиной со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

В этом году вместе со всей страной мы отмечаем знаменательное событие - 70 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.
Санкт-Петербургская организация ВОС сердечно поздравляет всех наших дорогих блокадников, жителей блокадного города с Великим праздником.
В страшные годы блокады инвалиды по зрению вместе со всеми Ленинградцами проявляли мужество и героизм, стойкость и бесстрашие. Наши товарищи без устали трудились в учебно-производственных мастерских, которые в эти годы выпускали продукцию необходимую для нужд фронта и осажденного города, выступали в составе агид-бригад в госпиталях и на передовой перед защитниками Ленинграда, работали массажистами, помогали раненым - потерявшим зрение не пасть духом, приобрести элементарные навыки ориентировки, чтения и письма по системе брайля и многое другое. А 12 инвалидов по зрению в начале 1942 года добровольно вступили в состав войск Противовоздушной обороны для несения службы в качестве слухачей. 84 инвалида по зрению были награждены медалью "за оборону Ленинграда".
Сегодня в рядах нашей организации состоит более 900 человек, - тех кто, несмотря на голод и холод, защищал Ленинград от ненавистного врага, помог нашему городу выстоять и победить в неравной схватке, по праву заслужив звание города-героя.
Дорогие блокадники вы и сегодня остаетесь в боевом строю, помогаете своим друзьям и младшим товарищам, являетесь опорой наших Местных организаций.
Санкт-Петербургская организация ВОС желает вам крепкого здоровья, боевого духа, как и прежде не склонять голову перед трудностями и испытаниями, как можно дольше оставаться такими же активными и деятельными членами нашей организации.
Долгих Вам лет жизни, счастья, тепла и любви!
С праздником!

Председатель Правления СПб РО ВОС    А.Б.Колосов