30 января состоится семинар для актива местных организаций

Опубликовано: 19.01.2014

30 января состоится семинар для актива местных организаций

В соответствии с планом работы Правления СПб РО ВОС 30 января 2013 года в концерт-ном зале Центра культурно-спортивной реабилитации по адресу: ул. Шамшева, дом 8 состоится семинар с участием председателей, секретарей и актива МО ВОС. Начало в 11 часов. Регистрация с 10.15 часов.

Программа семинара:
1. Обеспечение в современных условиях процесса реабилитации инвалидов по зрению в СПб ГБУ «Центр медико-социальной реабилитации инвалидов по зрению». Докладчик – директор СПб ГБУ ЦМСРИЗ М.А. Севастьянов.
2. Спутниковая навигация и невизуальная доступность сенсорных устройств - Новые технические решения в области ориентирования и безопасного передвижения инвалидов по зрению:
- навигационное приложение OsmAnd access для незрячих пользователей устройств под управлением OS Android. Докладчик – ведущий программист проекта И.Б. Порецкий;
- предложения и разработки с применением современных технологий по дистанционному сопровождению незрячих. Докладчик – А.П. Галев.
3. О проведении социокультурных реабилитационных мероприятий в Центре культур-но-спортивной реабилитации СПб РО ВОС в первом полугодии 2014 года. Докладчик – директор ЦКСР Б.А. Спеваков.
4. Показ фрагмента кинофильма с тифлокомментариями.
5. Разное.

Перед началом семинара в фойе концертного зала состоится выставка современного навигационного оборудования.

Приглашаем всех желающих принять участие в семинаре и задать интересующие Вас вопросы по указанным темам. Вопросы можно прислать заранее по электронной почте или через форум обратной связи. Ждем Вас 30 января 2014 года в нашем концертном зале.