C Новым Годом!

Опубликовано: 25.12.2013

C Новым Годом!

C Новым Годом!

Дорогие друзья!
Уважаемые коллеги!

Правление Санкт-Петербургской региональной организации ВОС сердечно поздравляет вас с наступающим Новым 2014 Годом!

Этот прекрасный праздник дарит нам радость, приносит тепло и уют. Он объединяет людей общим настроением, общими эмоциями, общей надеждой.
Уходящий год для нашей организации стал годом ответственных решений и значимых мероприятий. Многое из того, что мы задумали, стало реальностью.
Несмотря на сокращение городского и областного бюджетов, нам удалось добиться сохранения уровня социальной поддержки инвалидов по зрению со стороны органов государственной власти и размера субсидирования на реализацию социально значимых общественно-полезных программ.
В результате были сохранены и действовали такие меры поддержки как: Льготный проезд в общественном транспорте инвалидов по зрению и их сопровождающих; организация специального транспортного обслуживания (социальное такси); обеспечение инвалидов по зрению ТСР в соответствии с перечнем дополнительных технических средств реабилитации, предоставляемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга; льготная аренда помещений и компенсация расходов по оплате коммунальных услуг за арендуемые нежилые помещения для местных организаций ВОС; осуществление мероприятий, направленных на формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов по зрению, в том числе установка звуковых сигнализаторов, дублирующих зеленый сигнал на светофорных объектах; проведение социально значимых реабилитационных и социокультурных мероприятий, а также реабилитационных мероприятий средствами физической культуры и спорта для инвалидов по зрению в рамках предоставления субсидий, выделяемых за счет бюджетов субъектов РФ и т.п.
На базе Правления было проведено большое число реабилитационных мероприятий, спортивных соревнований, фестивалей и конкурсов, наиболее значимыми из которых стали: Кубок команд интеллектуального современного искусства, фестиваль народной музыки «Напевы Родины моей», 5-ый Молодежный форум, молодежные фестивали «Улыбка весны» и «Осенний калейдоскоп», фестиваль авторов и исполнителей бардовской песни «Струны Северной Пальмиры», реабилитационно-художественный конкурс среди команд местных организаций «Так держать», конкурс на звание «Лучший групорг СПб РО ВОС – 2013».
Представители нашей организации успешно выступили на общероссийских и международных фестивалях, в том числе на Всероссийском конкурсе ВОС «Мы с хозяином вдвоем» и Международном фестивале «Звезда надежды».
В рамках спартакиады «Здоровье» среди спортивных коллективов хозяйственных обществ и местных организаций ВОС состоялись соревнования по динамическим и шахматно-шашечным видам спорта. Наши спортсмены активно принимали участие на всероссийском и международном уровне, где завоевали большое количество золотых, серебряных и бронзовых медалей.
Увеличилось количество и улучшилось качество проведения мероприятий, проводимых на базе местных организаций ВОС. Некоторые из них носили характер межрайонных. Все эти результаты, несомненно, придадут новый импульс нашей дальнейшей работе.
Специалисты СПб РО ВОС и предприятий региона, председатели, секретари, члены бюро и групорги местных организаций ВОС много и добросовестно работали на благо нашей организации, на благо Всероссийского общества слепых и всех инвалидов по зрению, старались, чтобы ВОС сохранил свой высокий потенциал, оставался столь же авторитетной и востребованной организацией. В уходящем году заметно повысилась активность и молодых членов Общества. Начал свою работу новый информационный ресурс «ВКонтакте», на страницах которого оперативно размещаются самые интересные материалы.
Желаем в Новом году всем оптимизма, доброжелательности, настойчивости в достижении намеченных целей. Пусть успех и удача будут вашими постоянными спутниками. Крепкого здоровья, благополучия и хорошего настроения!

С Новым годом!
Председатель СПб РО ВОС                                        А.Б. Колосов

Мы в старом году поработали славно,
Стремительных взлетов ничуть не боялись,
И в новом, друзья, заслужили по праву,
Чтоб наши мечты и желанья сбывались!
Давайте наполним бокалы игристым,
Себе пожелаем мы новых побед,
Пусть радость с успехом примчатся к нам быстро
И жизнь станет слаще, чем тонна конфет!