Состоялся семинар в рамках дополнительного краткосрочного повышения квалификации работников СПб РО ВОС

Опубликовано: 11.12.2013

Состоялся семинар в рамках дополнительного краткосрочного повышения квалификации работников СПб РО ВОС

В соответствии с планом работы Правления СПб РО ВОС в конференц-зале Центра культурно-спортивной реабилитации 10 декабря 2013 года состоялся семинар с участием председателей, секретарей и актива МО ВОС.
Семинар прошел в рамках дополнительной профессиональной образовательной программы краткосрочного повышения квалификации «Нормативно-правовые и управленческие основы социально-реабилитационного сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов». В работе семинара приняли участие преподаватели Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.
    Программа семинара:
    1. Основы фандрайзинга в сфере социальной реабилитации инвалидов.
    2. Правовые и организационные основы социальной реабилитации инвалидов. Правоотношения в сфере социальной реабилитации.
    Кроме того, в рамках семинара сотрудник Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих рассказала о новых направлениях деятельности учреждения культуры, в том числе об изданиях методических пособий с использованием рельефно-графических изображений, позволяющих дать представление незрячим о живописи и архитектуре. В дальнейшем планируется сформировать общественный совет с консультативными функциями, который бы проводил экспертную оценку и вырабатывал рекомендации в плане совершенствования данной издательской деятельности.