Представители СПб РО ВОС – победители и призеры Открытого чемпионата Челябинской области по настольному теннису

Опубликовано: 12.03.2024

С 6 по 11 марта 2024 года в Молодежном оздоровительно-культурном комплексе «Черемушки» проходил Открытый чемпионат Челябинской области по спорту слепых – настольный теннис. В нем приняли участие 46 спортсменов: 30 мужчин и 16 женщин из 13 регионов России.
В течение трех дней наши спортсмены в составе: Татьяны Ковтуненко, Виталия Шеромова, Максима Молчанова и Любови Шмаковой отстаивали честь города в напряжённых баталиях и показали очень достойные результаты.
Татьяна Ковтуненко стала чемпионкой в женском зачёте, оставив позади трёх девушек из Тюмени. Виталий Шеромов стал бронзовым призёром мужского зачёта. Для спортсмена это вторая медаль в личном зачёте на межрегиональных соревнованиях.
Максим Молчанов и Любовь Шмакова расположились во второй части турнирной таблицы, заняв 21 и 13 места соответственно, но приобрели необходимый опыт больших соревнований.
Поздравляем Татьяну Ковтуненко и Виталия Шеромова с очередными победами и желаем всем нашим спортсменам новых свершений на дальнейших турнирах!

Информацию подготовила пресс-секретарь СПб РО ВОС Кристина Павлова.
На фото 1 – награждение мужчин, на фото 2 – награждение женщин.