«Старый» Новый год с Радио России

Опубликовано: 13.01.2024

«Старый» Новый год с Радио России

«Старый» Новый год с Радио России

13 января вся наша необъятная страна отмечает очень российский праздник – «старый» Новый год. Центр культурно-спортивной реабилитации традиционно отмечает его с большим размахом и в компании «старых» добрых  друзей – Радио России Санкт-Петербург и шахматного радиоклуба «Досуг».
2024 год – особый, юбилейный год не только для Санкт-Петербургской региональной организации ВОС, но и так уж совпало – для «лица», или, что вернее, для «голоса» Радио России Санкт-Петербург, журналиста, ведущей программы «Пулковский меридиан» Татьяны Трубачёвой.
В этот день Татьяну Анатольевну пришли поздравить очень и очень многие поклонники и почитатели её таланта, среди которых как рядовые жители города, так и артисты, музыканты и даже представители модной нынче блогерской среды.
Началось всё традиционно и «по-шахматному»: в фойе концертного зала гроссмейстеры Николай Негро и Елена Лукина проводили сеанс одновременной игры и помогали желающим решать шахматные задачи.
В 14 часов начался праздничный новогодний концерт, в котором приняли участие  заслуженный артист России Виталий Псарёв, певица Тамара Пятница,  композитор Виолетта Гриневич,  авторы-исполнители Виктор Федоров, Ольга Семенова и Владимир Румянцев, лауреат Всероссийского конкурса романса Светлана Мудрецова,  ансамбль русской песни "Пташица", а  также ведущий канала «Каждой твари по паре» Павел Глазков, который поведал присутствующим, что наступивший год – вовсе не год зеленого Дракона, а по славянским традициям год Лося.
Вела программу  и одновременно принимала поздравления  Татьяна Трубачева. И  первым поздравил её председатель Санкт-Петербургской РО ВОС Алексей Колосов. Он особо подчеркнул, что для незрячих людей радио – это не просто средство массовой информации, а во многом окно в мир знаний и культурного досуга. Что касается программы «Пулковский меридиан», то это одна из самых любимых передач, в которой особое место занимают сюжеты о мероприятиях, проходящих во Всероссийском обществе слепых.
Праздник длился более двух часов, но гости не спешили расходиться. А потому можно смело сказать, что «Старый» Новый год мы встретили на полном основании. Так, что, дорогие друзья, еще раз С НОВЫМ ГОДОМ!

В следующую субботу, 20 января, в нашем Центре состоится фестиваль искусств среди молодых инвалидов по зрению «Творческий калейдоскоп». Начало концертной  фестивальной программы в 13 часов, выставка прикладного мастерства откроется в фойе концертного зала в полдень. Приходите, мы будем вас ждать!
  
Информация подготовлена главным специалистом СПб РО ВОС Ольгой Ефименко.
Фото – О. Ефименко.
На фото 1 – ведущие на сцене, на фото 2 – зрители в зрительском зале, на фото 3 – ансамбль Пташица, 4 – Павел Глазков в лесном образе, на фото 5 – Виталий Псарев, на фото 6 – шахматные бои Досуга.





/