Завершились предновогодние соревнования по спорту слепых

Опубликовано: 27.12.2023

Завершились предновогодние соревнования по спорту слепых

Завершились предновогодние соревнования по спорту слепых

23 и 24 декабря 2023 года в шахматно-шашечном клубе «Этюд» Центра культурно-спортивной реабилитации прошли заключительные соревнования уходящего года.
В субботу состоялся блиц-турнир по спорту слепых - шашки стоклеточные, в котором приняли участие шашисты из разных местных организаций Санкт-Петербургской региональной организации ВОС.
Лучшими игроками блиц-турнира стали: Герман Иванов (МО ВОС «Контакт»), Валерий Удалов (МО ВОС «Коломна») и Людмила Петрова.
24 декабря 2023 года прошёл блиц-турнир по спорту слепых - шашки русские, в котором приняли участие представители местных организаций: «Коломна», «Контакт», «Незрячие специалисты» и Центральная, а также представители школы-интерната № 1 им. К.К. Грота.
По результатам блиц-турнира наиболее успешно выступили:
Среди женщин:
1 место – Любовь Волкова (МО ВОС «Контакт»);
2 место – Виктория Архипова (Центральная МО ВОС);
3 место – Людмила Петрова.
Среди мужчин:
1 место – Виктор Дудковский (МО ВОС (Незрячие специалисты»);
2 место – Герман Иванов (МО ВОС «Контакт»);
3 место – Михаил Борисов (МО ВОС «Коломна»).
Главным судьёй соревнований по шашкам стоклеточным и шашкам русским стал арбитр международного уровня, мастер спорта международного класса, шести-кратный чемпион Ленинграда по шашкам Виктор Дудковский.

Параллельно двум блиц-турнирам по шашкам в Центре культурно-спортивной реабилитации 23 и 24 декабря был проведён парный турнир по настольному теннису, в котором приняли участие 14 дуэтов. По результатам двухдневной борьбы тройку призеров составили:
1 место – Виталий Шеромов и Максим Молчанов (МО ВОС УПП-5);
2 место – Геннадий Сяткин и Александр Грищенков (МО ВОС «Свет»);
3 место – Василий Детков и Александр Никоноров (Лужская МО ВОС).
Судейскую коллегию на турнире возглавил судья всероссийской категории, главный специалист по спорту слепых Центра культурно-спортивной реабилитации Александр Кашин.
Выражаем отдельную благодарность спонсорам предновогодних соревнований по блиц турнирам шашки русские и шашки стоклеточные, а так же парного турнира по настольному теннису – Компанию «Додо пицца» за вкусные угощения собственной продукцией!
Информационную поддержку, а так же работу со СМИ и спонсорами предновогодних соревнований обеспечил ведущий специалист по спорту слепых Центра культурно-спортивной реабилитации Дмитрий Самохвалов.

Поздравляем всех победителей и призёров предновогодних соревнований. Желаем в Новом 2024 году профессионального спортивного роста, хороших игр и новых побед!
На фото участники мероприятия.





/