Состоялся молодежный праздник "Путешествие в Новогоднюю ночь"

Опубликовано: 24.12.2023

Состоялся молодежный праздник "Путешествие в Новогоднюю ночь"

Состоялся молодежный праздник "Путешествие в Новогоднюю ночь"

23 декабря на базе Центра культурно-спортивной реабилитации СПб РО ВОС Молодежный Совет при Правлении СПб РО ВОС под руководством Елены Давыдовой провел праздник под названием «Путешествие в Новогоднюю ночь». В мероприятии приняло участие более 30 молодых инвалидов по зрению. На празднике присутствовал специалист по тифлокомментированию Анна Богдан, которая описывала все визуальные аспекты мероприятия.
Открывая праздничный вечер, Елена Давыдова подвела итоги и напомнила гостям обо всех мероприятиях, которые состоялись при участии Молодежного Совета СПб РО ВОС в 2023 году: «Девичник на мальчишнике»; молодежный образовательный форум «Жизнь в ритме спорта»; мастер-класс по каратэ и т.д.. Всего в этом году в молодежных мероприятиях приняли участие более 225 человек. Затем Е.А. Давыдова пожелала всем фееричного вечера и представила ведущих: Наталью Муртазину и Вячеслава Дорофеева, скрывавшихся под именами Натали и Славян. Ведущие собрали участников в круг и предложили познакомиться. Каждый должен был назвать 3 факта о себе. Задача усложнялась тем, что во время представления у участника в руках была бомбочка, которая в любой момент могла взорваться. Тот, у кого в руках происходил взрыв, доставал из мешочка бумажный листок с номером и выполнял определенное задание.
После конкурса ведущие пригласили символов уходящего года Заиньку и Кисоньку, в которых перевоплотились Алина Ерёменко и Елена Давыдова соответственно. Они разделили всех на две команды и попросили создать дракона мечты, чтобы он стал добрее и в наступающем году дарил всем только положительные эмоции. Участники с удовольствием украшали драконов фольгой, лентами и всем, что было под рукой.
Но веселье было недолгим. Вскоре в зал прилетел настоящий дракон, которого сыграл Дмитрий Козлов, и решил прогнать самозванцев. Однако ведущим и участникам удалось его успокоить и уговорить провести следующий конкурс.
Дракон захотел, чтобы в Новом году образовалось как можно больше любящих пар. Для этого он разбил всех гостей по парам и пригласил на танцпол. Они должны были танцевать, соприкасаясь определенными частями тела: рука к руке, спина к спине и т.д.. Самые активные пары получили призы.
Затем в зал вошла Алена Потатуева в образе цыганки и предложила присутствующим погадать и узнать, что их ждет в наступающем году. Когда очередь дошла до дракона, она предсказала ему костюмированное шоу, которое он увидит в ближайшее время. Так и произошло. Некоторые участники мероприятия пришли в карнавальных костюмах. Зрители увидели фею Фиалку, семью мышей и других сказочных персонажей. На праздник заглянул даже человек-паук, маску которого примерил Владимир Синица. Отметив оригинальность его костюма, ведущие разрешили ему провести следующий конкурс.
Человек-паук разделил всех на 4 команды. Каждая команда получила веревку, из которой ей нужно было на скорость сплести паутину, а затем так же быстро ее распутать.
В перерывах между конкурсами все танцевали под зажигательную музыку и пробовали различные угощения. После очередного танцевального перерыва гости увидели расстроенную Снегурочку, где-то потерявшую Деда Мороза. От него остался лишь тулуп, который с удовольствием надел дракон. Роль Снегурочки сыграла Татьяна Мулеванова.
Для наступления Нового года не хватало лишь елки, которая создала бы праздничное настроение. Гости решили дружно позвать елочку, и она появилась, украшенная гирляндами. Елочку сыграла Ольга Ванина. После хоровода всех пригласили к столу, чтобы отметить наступление Нового года. В завершении праздника Елена Давыдова пожелала присутствующим быть успешными и креативными и активно посещать молодежные мероприятия.
Молодежный совет выражает благодарность председателю СПб РО ВОС Алексею Колосову, директору ЦКСР Анжелле Багдасаровой и звукорежиссеру Петру Кондакову за помощь в проведении Новогоднего вечера и надеется на скорую встречу в следующем году.
Фото предоставлены Молодежным советом. Материал подготовила пресс-секретарь СПб РО ВОС Кристина Павлова.





/