Оксана Лебедева – призер конкурса репортажного мастерства «Твой выход»

Опубликовано: 24.12.2023

Оксана Лебедева – призер конкурса репортажного мастерства «Твой выход»

Оксана Лебедева – призер конкурса репортажного мастерства «Твой выход»

В течение 2023 года осуществлялся прием работ на конкурс репортажного мастерства инвалидов по зрению «Твой выход». Учредителями Конкурса выступили  Всероссийское общество слепых и Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС.
Всего на конкурс было подано 24 заявки от 22-х региональных организаций. От Санкт-Петербургской региональной организации в конкурсе приняла участие Оксана Лебедева. Она представила свой репортаж под названием "Незрячие художники в культурном пространстве Санкт-Петербурга".
Зимой 2023 года Оксана Лебедева побывала в студии незрячих художников на Гатчинской  9. Она взяла интервью у руководителя студии Яны Череватой. Яна Геннадьевна рассказала о гончарной мастерской, о работе студии и об участии в различных выставках и ярмарках, познакомила с лучшими работами незрячих художников. В этот день в студии проходил мастер-класс  по валянию из шерсти. Самые интересные моменты мастер класса и впечатления участников прозвучали в репортаже.
С 5 по 15 декабря 2023 года на сайте КСРК ВОС проходило зрительское голосование. По результатам зрительского голосования работа Оксаны Лебедевой заняла третье место, набрав 63 голоса. А вот по оценке профессионального жюри репортаж занял второе место в номинации "Культура и спорт".
Поздравляем Оксану Лебедеву с очередным творческим достижением в области журналистской деятельности и желаем новых интересных репортажей с наших реабилитационных мероприятий.

На фото коллаж с Оксаной Лебедевой за репортажной работой.