Академическая Студия «Кантилена» провела открытый урок

Опубликовано: 17.12.2023

Академическая Студия «Кантилена» провела открытый урок

Академическая Студия «Кантилена» провела открытый урок

Подходит к  концу год 2023-й, совсем немного времени остаётся до любимого новогоднего праздника. И по нашей доброй традиции коллективы Центра культурно-спортивной реабилитации творчески завершают  календарный год.
16 декабря состоялась очередная встреча в «Музыкальной гостиной». Вот уже более 10 лет академическая Студия «Кантилена» приглашает поклонников классического вокала   на свои концерты.
По воле обстоятельств в «Кантилене» сменился педагог и теперь коллективом руководит  профессиональная оперная певица и педагог Татьяна Анатольевна Акаскина.
Каждая встреча в «Музыкальной гостиной» по-своему прекрасна и незабываема, но открытый урок – это всегда экзамен, как для учеников, так и для педагога. Программу открытого урока Татьяна Анатольевна разделила на две части: в первой исполнялись арии из  итальянских опер, во второй – русские романсы. К великому сожалению, в этой встрече смогли выступить не все участники коллектива . Зима – опасное время для вокалистов. Но тем не менее, самые героические солистки: Алла Пелешева, Ольга Воронежская и Татьяна Мулеванова показали свой высокий уровень. И если Татьяна только начинает петь классику, то Аллу  Пелешеву и Ольгу Воронежскую можно смело отнести к категории профессионалов, обе они – участницы многих проектов «Кантилены».      Ольга стремительно поднимается на оперный небосклон Петербурга, она  уже  приняла участие в трех профессиональных оперных постановках Санкт-Петербургского «Живого оперного театра» : «Царская невеста» и «Снегурочка» Н. Римского-Корсакова и «Кармен» Ж. Бизе.
А в целом энергетика этого открытого урока была такова, что  сразу двое зрителей пожелали стать учениками  Татьяны Акаскиной  и остались на прослушивание. Мы уверены, что у новичков всё получится и пожелаем им творческих успехов в нелёгком певческом труде.

Информация подготовлена главным специалистом СПб РО ВОС Ольгой Ефименко.
Фото – Ольги Ефименко.
На фото 1 – студия «Кантилена», на фото 2 – Татьяна Акаскина, на фото 3 – дуэт Алла Пелешева и Ольга Воронежская, на фото 4 – Ольга Воронежская, на фото 5 – Татьяна Мулеванова, на фото 6 – Алла Пелешева





/