14 декабря состоялось очередное заседание Правления СПб РО ВОС

Опубликовано: 15.12.2023

14 декабря состоялось очередное заседание Правления СПб РО ВОС

14 декабря состоялось очередное заседание Правления СПб РО ВОС

14 декабря 2023 года в конференц-зале Центра культурно-спортивной реабилитации состоялось предновогоднее заседание Правления Санкт-Петербургской региональной организации ВОС, на котором было рассмотрено 11 вопросов.
Открыл заседание председатель СПб РО ВОС Алексей Колосов. Он позвал главных волшебников: Деда Мороза и Снегурочку, которые поздравили присутствующих с наступающим Новым годом и сфотографировались с членами Правления. Затем А.Б. Колосов наградил председателей, которые, по мнению специалистов аппарата управления СПб РО ВОС наиболее ярко проявили себя в 2023 году. Лучшим руководителем среди местных организаций Ленинградской области стала председатель Сланцевской МО ВОС Светлана Нефедова. Лучшим председателем среди местных организаций Санкт-Петербурга была признана Оксана Лебедева – председатель Охтинской местной организации.
В ходе заседания Елена Давыдова рассказала о работе местной организации «Купчино». Так, на учете в МО ВОС состоит 459 человек. Члены Общества активно посещают реабилитационные занятия и кружки по интересам, такие как: кулинарный клуб, клуб любителей шахмат, студия оригами, студия живописи и др. Активисты МО ВОС «Купчино» участвуют в различных мастер-классах, посещают концерты, лекции и экскурсии и нередко организуют выставки своих творческих работ. Кроме того, часто проходят совместные мероприятия с другими местными организациями СПб РО ВОС. Команды и отдельные представители постоянно принимают участие в региональных конкурсах и фестивалях, в которых регулярно занимают призовые места. Специалисты аппарата управления отметили, что организация является одной из лучших в регионе в плане информационной работы, в том числе в части администрирования группы в социальной сети «ВКонтакте», а также эффективно осуществляет взаимодействие с органами государственной власти Фрунзенского района.
Заслушав доклад Елены Давыдовой, Правление отметило активную плодотворную работу и хорошее оснащение местной организации, а также рекомендовало обратить внимание на некоторые вопросы делопроизводства и привлечения финансовых средств на обеспечение уставной деятельности в год 100-летия СПб РО ВОС.
Далее директор Центра культурно-спортивной реабилитации СПб РО ВОС Анжела Багдасарова объявила итоги художественно-реабилитационного конкурса команд местных организаций «Детективные истории», в котором приняли участие 17 МО ВОС. Кроме того, она рассказала о новом конкурсе прикладного мастерства «Души и рук моих творенье», который пройдет 13 апреля 2024 года. Он будет приурочен к столетию СПб РО ВОС и к 80-летию со дня окончания Великой Отечественной войны.
Также члены Правления обсудили итоги конкурса Групоргов, конкурс на лучшую песню о СПБ РО ВОС, конкурс-смотр на лучшую местную организацию СПб РО ВОС и общественный конкурс радиокорреспондентов.
В завершении заседания Алексей Колосов поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и напомнил о важности единения при подготовке и проведении различных реабилитационных мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею организации.


Информация подготовлена пресс-секретарем СПб РО ВОС Кристиной Павловой.
Фото – Ольги Ефименко.





/