Кто записался в каратисты?

Опубликовано: 09.12.2023

Кто записался в каратисты?

Кто записался в каратисты?

8 декабря Общественный совет по работе с молодежью при Правлении Санкт-Петербургской региональной организации ВОС провел мероприятие на базе Центра культурно-спортивной реабилитации СПб РО ВОС, на котором все желающие смогли освоить азы восточного единоборства – карате. В рамках встречи президент "Федерации традиционного и спортивного карате России" Руслан Бегунов рассказал об этом виде спорта и вместе со своими помощниками провел мастер-класс и показал участникам основные техники и приемы. Отметим, что это был безопасный вид карате, направленный на улучшение физической формы и развитие навыков ориентировки в пространстве у людей с ослабленным зрением.
Ведущей мероприятия стала председатель молодежного совета Елена Давыдова. Вначале она представила гостей и передала слово председателю СПб РО ВОС Алексею Колосову. В своем выступлении он отметил важность занятий спортом для всестороннего развития личности и поблагодарил членов Совета по работе с молодежью за проведение увлекательных мероприятий и активную жизненную позицию.
Во время мастер-класса тренеры подходили к каждому участнику и наглядно показывали, как нужно выполнять то или иное движение. После освоения базовых приемов каратэ организаторы разделили спортсменов на команды и устроили небольшое соревнование. В завершении встречи тренеры продемонстрировали серию приемов, которые каратисты выполняют на профессиональных соревнованиях.
После мероприятия Руслан Бегунов рассказал о своих впечатлениях о прошедшем занятии. По его словам, с незрячими в какой-то степени легче работать, потому что у них хорошо развиты воображение и пространственное мышление. Это помогает предугадать действия противника во время соревнований. Он поблагодарил участников мастер-класса за теплый прием и выразил надежду на увеличение количества незрячих, заинтересовавшихся этим видом спорта.
Материал подготовила пресс-секретарь СПб РО ВОС Кристина Павлова





/