В Санкт-Петербургской РО ВОС состоялся праздник лучших групоргов

Опубликовано: 08.12.2023

В Санкт-Петербургской РО ВОС состоялся праздник лучших групоргов

В Санкт-Петербургской РО ВОС состоялся праздник лучших групоргов

7 декабря 2023 года на сцене Центра культурно-спортивной
реабилитации   торжественно и ярко завершились Дни белой трости в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В этот день состоялась праздничная церемония награждения победителей конкурса на звание «Лучший групорг СПб РО ВОС». Конкурс является традиционным и ежегодно проходит с 2007 года.
Несмотря на снег и мороз, лучшие из лучших – групорги Санкт-Петербургской региональной организации ВОС собрались на сцене концертного зала. Вот имена победителей:
- Ольга Ивановна Колмыкова (Охтинская МО);
- Людмила Иосифовна Дюкарева (Центральная МО);
- Антонина Алексеевна Бойцева (Тихвинская МО);
- Валентина  Фоминична Глухова (Подпорожская МО);
- Римма Александровна Лотош (Петроградская МО);
- Надежда Александровна Абрамова (Нарвская МО);
- Жанетта Александровна Царькова (Московская МО);
- Галина Петровна Зырянова (МО «Купчино»);
- Елена Викторовна Василькова (МО «Контакт»);
- Людмила Александровна Соловьева (МО «Коломна»);
- Елена Алексеевна Иванова (Выборгская МО);
- Елена Константиновна Олейник (Гатчинская МО).

В этом году организаторы решили несколько изменить привычный порядок вещей и предложили председателям и активу местных организаций сделать рекламу своим групоргам. И местные организации с поставленной задачей справились «на отлично». Столько тёплых и восторженных слов прозвучало со сцены в адрес героев-волонтёров! Недаром говорится: талантливый человек талантлив во всём.
Групорги то же не остались в стороне. Хотите исполнения желаний? Волшебный Домовой из Тихвина поможет вам. А еще Дракон-защитник  из Петроградской МО ВОС готов весь следующий год беречь вас от бед. Чудо-собака из МО ВОС «Купчино» прогонит врагов и недоброжелателей. Кроме того, каждый из групоргов получил от представителя Выборгской местной организации Елены Ивановой чудесный оберег на добрую память.
Председатель СПб РО ВОС Алексей Колосов вручил лучшим групоргам 2023 года Дипломы победителей и памятные подарки. «Без групоргов деятельность Всероссийского общества слепых носила бы совершенно другой характер и вряд ли мы смогли бы справиться с теми задачами, которые решаем сегодня», - отметил А.Б. Колосов.
Вот они какие - замечательные групорги Санкт-Петербургской региональной организации ВОС! И, конечно, не обошлось без традиционного творческого подарка.
Всех их, без исключения, - и тех, кто приехал, и тех, кто не смог по объективным причинам попасть на торжество , но наблюдал церемонию награждения по онлайн трансляции в социальной сети ВК – своим волшебным творчеством порадовал певец из Италии Карло Визинтини.
Два часа пролетели как один миг. Групорги не хотели расходится и договорились встретиться снова – на будущий год, год 100-летия нашей организации.

На фото участники мероприятия.





/