В Екатеринбурге прошел Кубок России по настольному теннису

Опубликовано: 08.11.2023

В Екатеринбурге прошел Кубок России по настольному теннису

В Екатеринбурге прошел Кубок России по настольному теннису

С 3 по 7 ноября 2023 года в Екатеринбурге (Свердловская область) прошли соревнования в рамках Кубка России по настольному теннису спорта слепых.
Организаторами соревнований выступили Всероссийская Федерация спорта слепых, Министерство физической культуры и спорта Свердловской области, Свердловская областная общественная организация ВОС.
Более 100 спортсменов из 25 регионов России боролись за медали, как в личном зачете среди мужчин и женщин, так и в командном разряде. Всего за 3 дня проведения соревнований было сыграно более 250 матчей.
В соревнованиях среди женщин наш регион представляла кандидат в мастера спорта, чемпионка России 2023 года Татьяна Ковтуненко, которая подтвердила свой высокий уровень, став первой в личном зачете.
Мужскую часть сборной Санкт-Петербурга представляли Владимир Синица, Максим Молчанов и Виталий Шеромов. К сожалению, никому из наших представителей не удалось выйти из группы, чтобы бороться в восьмёрке сильнейших за призовые места.

Победителями и призерами среди женщин, одиночный разряд стали:
1 место - Татьяна Ковтуненко (Санкт-Петербург);
2 место - Ирина Воронина (Тюменская область);
3 место - Милена Колбаева (Тюменская область).
Победителями и призерами среди мужчин, одиночный разряд стали:
1 место - Артур Аванян (Тюменская область);
2 место - Александр Завьялов (Тюменская область);
3 место - Эдуард Егоров (республика Чувашия).
Командный разряд:
1 место - команда Свердловской области;
2 место - команда республики Чувашия;
3 место - команда Москвы.

Участники отметили, что организаторы с душой подошли к подготовке этих соревнований. Министерство ФКиС Свердловской области, Клуб настольного тенниса УГМК, Свердловская РО ВОС отработали слажено и ритмично. От предприятий ВОС региона были учреждены дополнительные поощрительные призы, а также подарки всем участникам и тренерам. Не хватило времени только на организованную экскурсию, но кто хотел, смог вырваться и посмотреть город Екатеринбург.

Информация подготовлена по материалам пресс-службы Паралимпийского комитета России.

https://paralymp.ru/press_center/news/sport/sport_slepykh/nastolnyy_tennisee/07-11-2023-v_ekaterinburge_zavershilsya_kubok_rossii_po_nastolnomu_tennisu_sporta_slepykh_/
На фото моменты соревнований.





/