2 ноября состоялось очередное заседание Правления СПб РО ВОС

Опубликовано: 03.11.2023

2 ноября состоялось очередное заседание Правления СПб РО ВОС

2 ноября состоялось очередное заседание Правления СПб РО ВОС

2 ноября 2023 года состоялось очередное заседание Правления Санкт-Петербургской региональной организации ВОС, на котором было рассмотрено десять вопросов.
Началось оно, традиционно, с объявлений. Председатель СПб РО ВОС Алексей Колосов рассказал, что при содействии Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС планируется осуществить выпуск календаря к столетию Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых. Кроме того, продолжается работа по созданию сборника незрячих поэтов. Говоря об установке памятника слепым слухачам он отметил, что в настоящее время получено положительное заключение Градостроительного совета Санкт-Петербурга, и утвержден эскиз памятника. Таким образом, процесс создания памятника продвигается и его установка планируется на 2024 год.
Далее директор Центра культурно-спортивной реабилитации Анжелла Багдасарова напомнила присутствующим о празднике, посвященном собакам-проводникам, который состоится 11 ноября и начнется в 11 часов. Также в ходе заседания она объявила итоги конкурса вокального мастерства «Мой микрофон волшебный», рассказала о грядущем конкурсе среди поэтов «Слово наше отзовется» и конкурсе, посвященном 100-летию СПб РО ВОС «На лучшую песню о Санкт-Петербургской (Ленинградской) организации ВОС».
В продолжение заседания о работе Охтинской МО ВОС поведала ее председатель Оксана Лебедева. На учете в организации состоит 434 человека. Члены МО ВОС активно участвуют в различных реабилитационных мероприятиях и конкурсах. Благодаря сотрудничеству с Центром реабилитации инвалидов по зрению члены местной организации могут обратиться за консультацией по использованию ТСР. Особое внимание уделяется работе с молодежью. В частности, молодые люди активно участвуют в спортивных состязаниях и в молодежных мероприятиях на базе Охтинской МО ВОС и Санкт-Петербургской региональной организации. Заслушав доклад О.В. Лебедевой, Правление отметило плодотворную деятельность Охтинской местной организации и успешную работу с органами власти.
Завершающим выступлением стал доклад начальника эксплуатационно-хозяйственного отдела Т.П. Балана, который рассказал о подготовке к осенне-зимнему сезону и о повышении ставок на аренду помещений.
После его доклада Алексей Колосов пожелал всем продуктивной работы и закрыл заседание Правления.

Информация подготовлена пресс-секретарем СПб РО ВОС Кристиной Павловой.
На фото структура Правления.