В Приморской МО ВОС прошел 1 этап фестиваля «Салют Победы»

Опубликовано: 20.10.2023

В Приморской МО ВОС прошел 1 этап фестиваля «Салют Победы»

В Приморской МО ВОС прошел 1 этап фестиваля «Салют Победы»

В местных организациях Санкт-Петербургской РО ВОС продолжается первый этап Фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы» (2023-2025 гг.). Фестиваль объявлен Центральным правлением ВОС и посвящается 80-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне и 100-летию Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». В нашем городе Фестиваль также приурочен к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда и 100-летию Санкт-Петербургской региональной организации ВОС.
18 октября первый этап фестиваля прошел в Приморской местной организации.  В конкурсе приняли участие 18 конкурсантов в двух номинациях: «Художественное чтение» и «Вокальное искусство». Вел концерт Сергей Гопкало – руководитель хора «У Черной речки». Концертная программа состояла из 10 номеров. Артисты выступали как сольно, так и в составе хора. Многоголосие заполняет зал, музыка окутывает и вот уже все зрители поют вместе с участниками хора «У Черной речки».
Мероприятие пролетело как одно мгновение. Зрителям и участникам не хотелось расходиться, но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Благодарим организаторов за гостеприимство и желаем успехов на будущих этапах фестиваля.

Информация подготовлена пресс-секретарем СПб РО ВОС Кристиной Павловой.
На фото участники мероприятия.





/