57-й театрально-концертный сезон Центра культурно-спортивной реабилитации открылся Фестивалем искусств ветеранов ВОС «Осень золотая»

Опубликовано: 09.10.2023

57-й театрально-концертный сезон Центра культурно-спортивной реабилитации открылся Фестивалем искусств ветеранов ВОС «Осень золотая»

57-й театрально-концертный сезон Центра культурно-спортивной реабилитации открылся Фестивалем искусств ветеранов ВОС «Осень золотая»

7 октября 2023 года Центр культурно-спортивной реабилитации Санкт-Петербургской РО ВОС открыл свой новый, уже 57-й по счету, театрально-концертный сезон. По традиции сезон был открыт в первую субботу сентября и это для нас – организаторов, и надеемся для вас – наших дорогих зрителей, явилось очень важным и значимым событием.
Тем более, что в этом году открытие сезона было связано с одним из самых дорогих и памятных мероприятий - Фестивалем искусств ветеранов ВОС «Осень золотая», который прошел уже в пятый раз.
Строго говоря, первый фестиваль состоялся  7 октября 2017 года , но один год мы вынужденно пропустили из-за пандемии. Тогда, шесть лет назад, Совет по работе с ветеранами  при СПб РО ВОС  единогласно постановил организовать мероприятие для ветеранов местных организаций. А поскольку наши ветераны – люди исключительно талантливые, было принято решение  провести праздник в форме фестиваля творчества.
Фестиваль обрёл популярность и в этом сезоне  вновь уютная «Голубая гостиная» собрала «старую гвардию», к которой добавились новые дарования.
С концертными номерами к нам прибыли :
- Михаил Михайлович Сергеев и  Нина Михайловна  Уланова (Волховская МО ВОС);
- Александр Семенович Зубаков (Выборгская МО ВОС);
- Елена Николаевна Степанова и  Ольга Григорьевна  Царькова (Ручьевская МО ВОС);
- Нина Александровна  Созыкина (Охтинская МО ВОС);
- Людмила Николаевна Иванова (Отрадненская МО ВОС);
- Нина Константиновна Балан (МО «Незрячие специалисты»);
- Людмила Андреевна Маркина (Гатчинская МО ВОС);
- Александр Николаевич Лебедев  (МО ВОС «Коломна»);
- Надежда Сергеевна Варсак (Петроградская МО ВОС);
- Эмилия Александровна Давыдова (МО ВОС УПП-5);
- Анатолий Александрович Уваров (Василеостровская МО ВОС);
- Людмила Иосифовна Дюкарева (Центральная МО ВОС);
- Алексей Анатольевич Артамонов  (МО ВОС «Купчино»);
- Михаил Владимирович  Колбиков и  Светлана Юрьевна Баркова (Нарвская МО ВОС);
- Валентина Александровна Красильникова (Красносельская МО ВОС);
- Олег Анатольевич Лебедев (Гражданская МО ВОС);
- Денис Александрович Мойкин (Невская МО ВОС);
- Ирина Борисовна  Баранова (Московская МО ВОС);
- Петр Владимирович Кривенко (МО ВОС «Контакт»).

Фестивальную программу по традиции открыла председатель Совета по работе с ветеранами  при Правлении СПб РО ВОС Галина Владимировна Галямова, которая коротко напомнила об истории рождения «Осени золотой» и отметила, что праздники  с участием ветеранов местных организаций особо актуальны и важны в свете грядущего 100-летия нашей организации.
Далее был чудесный концерт , восторженно встреченный зрителями. В честь  юбилея ветераны- участники получили подарки от СПб РО ВОС и договорились встретиться вновь на следующий год, причём в расширенном составе.
Мы, со своей стороны, от души поздравляем всех наших зрителей – как постоянных, так и новичков, с наступившим уже новым творческим годом и желаем частых и плодотворных встреч в стенах Центра культурно-спортивной реабилитации!

Информация предоставлена главным специалистом по социокультурной реабилитации О.Д. Ефименко.
Фото участников мероприятия – О.Д. Ефименко.





/