Выставка "Осень жизни - Бабье лето" открылась в библиотеке на Стрельнинской 11

Опубликовано: 07.10.2023

Выставка "Осень жизни - Бабье лето" открылась в библиотеке на Стрельнинской 11

Выставка "Осень жизни - Бабье лето" открылась в библиотеке на Стрельнинской 11

6 октября 2023 года в библиотеке для слепых и слабовидящих на Стрельнинской улице, дом 11 открылась выставка "Осень жизни - Бабье лето", на которой представлено творчество десяти членов Студии изобразительного искусства незрячих художников Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых.
Это работы: члена Союза Художников Ларисы Павловой, участников многочисленных городских выставок - Андрея Савочкина, Натальи Катыриной, Александра Нехорошева, Яны Лисиной, Ларисы Солонициной, Натали Гордяк, Светланы Недбайловой, Игоря Князева и руководителя Студии Яны Череватой.
Работы выполнены в различных жанрах и техниках, в том числе керамические, живописные и из папье-маше.
Выставка располагается на 1 этаже в здании библиотеки для слепых и слабовидящих и будет работать до декабря. Приходите, чтобы ощутить осеннее настроение и насладиться разнообразными красками осени. Возможно, что вы сможете даже вдохновиться и на собственные творческие изыскания, как это сделала Светлана в своей работе "Лиза Леонардовна"!
Во всяком случае, мы надеемся, что вам будет интересно, ведь творчество незрячих художников во многом строится на откликах души и внутренних ощущениях. Не даром девизом коллектива являются слова «Душа видит». Незрячие художники в этом уверены, а вы легко сможете в этом убедиться. Приходите, мы ждем вас!

На фото 1,2 – Данила Долгих тактильно знакомится с выставочными работами, на фото 3 - Лариса Павлова тактильно знакомится с работой «Лиза Леонардовна», на фото 4 – керамические работы Натальи Катыриной в руках Яны Череватой, на фото 5 – гостья выставки, на фото 6 – работа Наталии Гордяк «Осенняя прогулка»





/