Состоялся командный чемпионат Санкт-Петербурга по русским шашкам

Опубликовано: 06.10.2023

Состоялся командный чемпионат Санкт-Петербурга по русским шашкам

Состоялся командный чемпионат Санкт-Петербурга по русским шашкам

С 23 сентября по 3 октября 2023 года в шахматно-шашечном клубе «Этюд» центра культурно-спортивной реабилитации СПб РО ВОС проходил командный чемпионат Санкт-Петербурга по русским шашкам. В соревнованиях приняло участие 5 команд, представлявших  спортивные коллективы КРИ «Контакт», СПб УРП «Свет», местной организации «Незрячие специалисты», Центральной МО ВОС и школы-интерната № 1им. К.К. Грота.
Каждая команда состояла из трех человек. Турнир проходил по круговой системе (в 2 круга). Таким образом, спортсмены могли проявить себя, играя с соперником как чёрным, так и белым цветом.
Основная борьба развернулась за первое и третье места. Если за первое место противостояние было между командами КРИ «Контакт» и Центральной МО ВОС, то борьба за третье место развернулась между тремя остальными участниками - командами МО НС, Школы-интерната № 1 им. К.К. Грота и СПб УРП «Свет».
В результате, чемпионами городских соревнований стали многократные победители командных турниров, представители КРИ «Контакт», которые не проиграли ни одного матча. Второе место осталось за командой Центральной МО ВОС. В борьбе же за третье место интрига держалась буквально до последнего тура. И всё же более опытные представители МО НС оказались сильнее. Молодые и амбициозные шашисты школы-интерната № 1 им. К.К. Грота  стали четвёртыми, а игроки СПб УРП «Свет» расположились на пятом месте.
Поздравляем призёров и участников и желаем новых побед!

Информация подготовлена главным специалистом по спорту слепых Александром Кашиным и пресс-секретарем СПб РО ВОС Кристиной Павловой.

На фото моменты мероприятия.





/