Из жизни местных организаций СПб РО ВОС (выпуск 9)

Опубликовано: 26.09.2023

Из жизни местных организаций СПб РО ВОС (выпуск 9)

Из жизни местных организаций СПб РО ВОС (выпуск 9)

Из жизни местных организаций СПб РО ВОС (выпуск 9)

В этой рубрике мы размещаем информацию о мероприятиях в местных организациях ВОС Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Информация подготовлена по материалам, опубликованным в официальных группах МО ВОС в социальной сети «ВКонтакте». Предлагаем Вашему вниманию выпуск № 9.

13 сентября В Кингисеппской местной организации прошло занятие кружка компьютерной грамотности. На занятии речь шла о преимуществах смартфона, об использовании приложения «Вконтакте» и о поисковой системе «Google». Пожелаем участникам занятий успехов в освоении компьютерных технологий! Будем рады видеть их среди посетителей официального сайта СПб РО ВОС и среди читателей материалов, размещаемых в группе «Всероссийское общество слепых – Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».

15 сентября Отрадненская межрайонная организация Всероссийского общества слепых, объединяющая инвалидов по зрению Кировского и Тосненского районов Ленинградской области, отметила в Доме культуры поселка Павлово серьезный юбилей — 75 лет своей деятельности. На празднике собрались ее самые преданные и неравнодушные друзья из Санкт-Петербурга, Кировска, Отрадного, Никольского, Павлово и Гатчины. Теплые слова в адрес организации говорили представители администраций Кировского района, города Отрадное и поселка Павлово. Все выступавшие отмечали, что участники организации делают нужную и важную работу, благодарили ее председателя и подопечных за активную жизненную позицию, участие в решении социальных проблем инвалидов по зрению и желали дальнейшего развития и успехов.
К поздравлениям присоединился председатель Санкт-Петербургской региональной организации ВОС Алексей Колосов. Он подчеркнул, что руководитель Отрадненской МО ВОС Людмила Войнова достойно продолжает работу своих предшественников, творчески подходя к исполнению своих обязанностей.
Коллективы ДК поселка Павлово и Дворца культуры города Кировска подготовили для собравшихся творческие подарки.  В завершение праздничного концерта Людмила Войнова и ее заместитель Наталья Гусарова поблагодарили всех пришедших за теплые поздравления и участие в деятельности организации. После торжественной части гости были приглашены на чаепитие.

19 сентября члены Невской МО ВОС посетили государственный мемориальный музей А.В. Суворова. Это один из крупнейших музеев, посвящённых истории военного искусства. Участники экскурсии подробнее познакомились с биографией одного из величайших полководцев, автора исторических трудов по военной стратегии и тактике и увидели множество экспонатов, представленных на выставке.

20 сентября в Гражданской МО ВОС прошел киновечер "Музыка советского кино ", который организовали участники творческого объединения «Зеркало Петербурга». Любители советских фильмов вспоминали киноленты 60-х -- 80-х годов, слушали песни в исполнении любимых актёров и персонажей и с удовольствием подпевали киногероям. Участники встречи выражают благодарность ведущему КИНОВЕЧЕРА и руководителю творческого объединения "Зеркало Петербурга" Александру Злотникову за теплую и дружескую атмосферу.

В этот же день члены МО «Коломна» отправились на экскурсию в Царское село и посетили Феодоровский Государев Собор. По инициативе Императора Николая II 2 Сентября 1909 года вблизи Александровского дворца Императором был заложен камень в основание Собора. Собор строился по проекту архитектора Владимира Покровского в Русском стиле. Образцом послужил Собор Благовещения Московского кремля. Участники экскурсии благодарят настоятеля Феодоровского Государева Собора Иерея Германа за возможность посетить Царский Храм и познакомиться с его историей.

Очень ждем ваших публикаций в социальных сетях о деятельности местных организаций, чтобы наша рубрика пополнялась интересными новостями.

Информация подготовлена пресс-секретарем СПб РО ВОС Кристиной Павловой.
На фото 1 – Кингисеппская, на фото 2 – Отрадненская, на фото 3 – Невская, на фото 4 – Гражданская, на фото 5 – Коломна.





/