Завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по шашкам стоклеточным

Опубликовано: 14.06.2023

С 27 мая по 9 июня 2023 года на базе шахматно-шашечного клуба «Этюд» Санкт-Петербургской РО ВОС состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга по шашкам стоклеточным (спорт слепых).
Соревнования прошли по круговой системе, отдельно среди мужчин и среди женщин. В каждом турнире приняло участие по 8 участников.
Среди женщин первое место завоевала гроссмейстер России Любовь Волкова (МО «Контакт»). Второй финишировала перворазрядница Татьяна Вайнштейн (МО «Свет»). Третье место заняла Анна Ребрищева, также имеющая 1 разряд (МО «Незрячие специалисты»)1 разряд.
Среди мужчин победу одержал кандидат в мастера спорта Герман Иванов (МО «Контакт»). На втором месте оказался мастер спорта России Михаил Борисов (МО «Свет»). Третье место занял перворазрядник Андрей Защинский (МО «Незрячие специалисты»).
С этих соревнований началась новая история наградной атрибутики. Комитет по физической культуре и спорту начал выдавать новые медали, с пришитой к медали лентой и вместо триколора аббревиатура и надпись Комитет по физической культуре и спорту.
Санкт-Петербургская РО ВОС оказала содействие в организации и проведении соревнований. А после награждения все спортсмены были приглашены на чаепитие, где в неформальной обстановке, сняв груз ответственности, смогли обсудить баталии на шашечных досках.
Поздравляем победителей и призеров с прекрасным выступлением на престижных соревнованиях и желаем всем участникам новых побед!

Информация подготовлена судьей всероссийской категории по спорту слепых Александром Кашиным.

На фото 1 - победители, на фото 2 - момент игры.