После 10-летнего перерыва состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга по голболу

Опубликовано: 11.03.2023

11 марта 2023 года в последние дни аккредитации регионального отделения Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых» и после более чем 10-летнего перерыва состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга по спорту слепых - голбол.

С целью проведения данных соревнований Санкт-Петербургская региональная организация ВОС на благотворительной основе закупила комплекты защиты для двух команд, которые участникам пришлось передавать друг другу, в следствие нехватки спортивного инвентаря.

В Чемпионате приняло участие 9 команд: 3 команды представляли ЦФКСиЗ Красногвардейского района, 2 команды прибыли к нам из Петрозаводска, по одной команде выставили спортивные коллективы местных организаций «Незрячие специалисты», УПП-5, "Свет" и Охтинская.

Главным судьей соревнований стал Алексей Баряев, судья всероссийской и международной категории.

В результате упорной и очень эмоциональной борьбы первое и второе места ожидаемо заняли команды спортивной школы Красногвардейского района. А вот третье место заняла команда Охтинской МО ВОС, тем самым, преподнеся всем неожиданный сюрприз.

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата Санкт-Петербурга по голболу, а также организаторов соревнований с возрождением одного из самых специализированных видов спорта для незрячих. Остается только добавить, что теперь команда Санкт-Петербурга получила право принять участие в Чемпионате России.

Информация и фото предоставлены главным специалистом по спорту слепых А.Ю. Кашиным.