Татьяна Ковтуненко – победитель международного турнира по настольному теннису для незрячих

Опубликовано: 25.09.2022

С 15 по 18 сентября 2022 года в Гомеле (Республика Беларусь) прошли международные соревнования по спорту слепых - настольный теннис.

Турнир прошел в рамках открытой Гомельской областной спартакиады, в которой приняли участие 8 команд. В общей сложности Российские спортсмены завоевали 3 золотые и 2 бронзовые медали.

Санкт-Петербург представляли кандидаты в мастера спорта Татьяна Ковтуненко, Виталий Шеромов и Максим Молчанов. В командных соревнованиях наши спортсмены заняли третье призовое место, пропустив вперед только команду сборной России и команду сборной г. Гродно, занявших 1 и 2 место соответственно.

А вот в личных соревнованиях двукратному призеру Чемпионата России по настольному теннису среди женщин Татьяне Ковтуненко равных не было. Одержав несколько красивых побед она стала победителем престижных соревнований. Мужчины призовых мест не заняли, но, тем не менее, выступили очень достойно. Виталий Шеромов финишировал на 11 месте, а Максим Молчанов на 6 месте.

Поздравляем наших спортсменов с высоким спортивным результатом и, конечно, желаем новых побед в различных международных турнирах.

Материал подготовлен по информации старшего тренера по спорту слепых А.Ю. Кашина.