Завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по русским шашкам

Опубликовано: 11.02.2022

С 29 января по 10 февраля 2022 года в шахматно-шашечном клубе «Этюд» состоялся личный Чемпионат Санкт-Петербурга по русским шашкам (спорт слепых) среди мужчин и женщин.

К сожалению, в силу эпидемиологической обстановки и многочисленных ограничений, среди мужчин заявилось только 8 спортсменов. В этой связи, для проведения требуемого числа партий, соревнования были проведены в 2 круга. В турнире среди женщин участниками стали 12 шашисток и соревнования прошли в один круг.

В Чемпионате среди мужчин призовые места распределились следующим образом: 3 место занял КМС Мукаил Джалилов, на 2 месте оказался МС Михаил Борисов, а 1 место и звание чемпиона завоевал КМС Герман Иванов.

В турнире среди женщин в результате упорной борьбы 3 место заняла Анна Ребрищева, на 2 месте завершила турнир гроссмейстер Любовь Волкова, а победу в турнире одержала МС Виктория Архипова.

Следует отметить, что в этом году как среди женщин, так и среди мужчин, были шашисты, которые впервые добились права участвовать в соревнованиях такого высокого уровня.

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением на Чемпионате и желаем им дальнейших побед. А остальным участникам желаем роста спортивного мастерства.

Информацию предоставил главный специалист ЦКСР А.Ю. Кашин.