Продолжается 6-й конкурс общественных радиокорреспондентов среди членов СПб РО ВОС

Опубликовано: 12.03.2021

Продолжается 6-й конкурс общественных радиокорреспондентов среди членов СПб РО ВОС

Продолжается 6-й конкурс общественных радиокорреспондентов среди членов СПб РО ВОС

Правление Санкт-Петербургской региональной организации ВОС объявило в 2021 году 6-й конкурс общественных радиокорреспондентов среди инвалидов по зрению Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Конкурс проводится с 2016 года и является традиционным. 
Материалы на Конкурс принимаются до 31 марта 2021 года по следующим номинациям: 
  • 1. «Актуальный репортаж» - представленный материал должен освещать значимое событие, прошедшее в местной организации при участии членов ВОС. 
  •  2. «Наши люди» - представленный материал должен содержать интервью или рассказывать о жизни и деятельности члена ВОС (членов ВОС) в форме радиоочерка. 
  •  3. «События, факты, люди» - представленный материал должен касаться одной из сфер жизнедеятельности незрячих людей в современных условиях, проблем, с которыми приходится сталкиваться инвалидам по зрению и путей их решения. 
  •  4. «Выбираем председателя первички» - представленный материал должен освещать отчетно-выборную компанию во Всероссийском обществе слепых или рассказывать о руководителе местной организации.
Конкурс пройдет в целях подготовки специалистов в области СМИ из числа инвалидов по зрению, обладающих знаниями и навыками в области журналистской деятельности и способных к самостоятельной работе в организациях и на предприятиях ВОС в качестве общественных корреспондентов. Задачами Конкурса являются: повышение социальной активности инвалидов по зрению; формирование позитивного мнения о людях с нарушением зрения и положительного имиджа ВОС; пропаганда достижений незрячих людей и подготовка исторических материалов. Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие Участника с Положением о конкурсе. Участие в Конкурсе означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию этих материалов на безгонорарной основе. При этом за авторами сохраняются авторские права, а также право публиковать работы. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются. Все материалы остаются в распоряжении организаторов, с правом некоммерческого использования в средствах массовой информации. Аудио материалы, представляемые на Конкурс, должны быть выполнены в виде файлов в формате *.mp3 с битрейтом не ниже 256 кб/с. От одного участника принимается не более 2 (двух) работ. При этом они должны соответствовать разным номинациям. К аудио материалу должна прилагаться заявка на участие в Конкурсе, подписанная председателем МО ВОС и заверенная печатью организации. Общая продолжительность звучания материала не должна быть меньше 5 минут и превышать 20 минут.
Более подробно с Положением о Конкурсе, с условиями и порядком его проведения можно ознакомиться в своих местных организациях. 
 Попробуйте себя в качестве общественного радиокорреспондента и Вам, наверняка, улыбнется удача! 

На картинке логотип конкурса "Незрячий радиожурналист" - желтый улыбающийся колобок в черных очках и с микрофоном.